пятница 19.04.2024 15:22:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:15, 31 декабря 2019 года

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравляет жителей Орловщины с Новым годом



Уважаемые орловцы!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
 
Оценивая итоги уходящего года, прежде всего, хочу от всей души поблагодарить тружеников области за большую ответственную работу, вклад каждого в поступательное развитие родной Орловщины.
 
Общими усилиями мы смогли обеспечить в 2019 году достойные результаты, которыми можно и нужно гордиться! Более чем на треть увеличена доходная часть областного бюджета. Устойчивыми темпами растёт промышленное и аграрное производство. Малый и средний бизнес. Хлеборобы области вновь получили рекордный урожай – 3 миллиона 800 тысяч тонн. Многое сделано для улучшения делового климата и привлечения инвестиций, по итогам года их объём превысит отметку в 50 миллиардов рублей.
 
Одним из ключевых достижений стало решение вопроса о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл» и территории опережающего развития «Мценск». Для нас – это новые инвестиции, предприятия и рабочие места, рост бюджетных поступлений.
 
Огромные перспективы для нашего региона открыли президентские Национальные проекты, в реализацию которых Орловская область активно включилась. В этом году их финансирование составило почти 4,5 миллиарда рублей. Это новые возможности для развития образования, здравоохранения, социальной сферы в целом. Для продолжения масштабной работы по дорожному и жилищному строительству, благоустройству общественных пространств, созданию комфортной среды и повышению качества жизни людей.
 
Важнейшим событием наступающего года станет празднование 75-летия Великой Победы. Традиции патриотизма и беззаветного служения Отечеству, преклонение перед подвигом поколения победителей, ответственность за будущее страны – всё это объединяет нас в стремлении обеспечить движение вперёд. Сделать всё, чтобы позитивные изменения почувствовал на себе каждый житель Орловской области.
 
Уважаемые друзья!
 
Ещё раз искренне благодарю трудовые коллективы, федеральные структуры, депутатский корпус и органы муниципальной власти, предпринимательское сообщество, ветеранов и молодёжь, общественные организации – за ответственную и добросовестную работу.
 
Мы видим большие перспективы следующего года и твёрдо уверены, что работая вместе, сумеем решить все поставленные задачи.
 
Пусть эти светлые праздники подарят вам счастье и радость, незабываемое общение с близкими, а наступающий год станет временем плодотворной работы и реализации намеченных планов, принесёт успех каждому жителю области и всей Орловщине.
 
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, энергии и оптимизма, яркого праздничного настроения! С Новым годом!
 
Губернатор Орловской области
А. Е. Клычков



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.