суббота 27.04.2024 04:38:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:30, 24 января 2020 года

Работы на мосту Дружбы в Орле продолжаются

Экспертная группа, в состав которой вошли представители заказчика, городской и областной администрации и депутаты, оценила, как продвигается ремонт переправы.



Новый подрядчик приступил к работам всего три месяца назад. Но темпы строители нарастили уже серьёзные. Строители уже ушли с левого берега Оки, где обновили монолитные переходные плиты, залили бетоном порядка 20 метров тротуара и заделали продольные швы между балками. Сейчас рабочие приступили к монтажу балок уже на четвертом пролёте моста. Как обещает руководство подрядной организации, ничто им не помешает сдать объект вовремя. Это должно произойти в конце года. Но движение по мосту для авто откроется уже в августе. Хотя есть все шансы сделать это и раньше, ведь этот подрядчик из сроков не выбивается.
 
Евгений Подрезов, генеральный директор подрядной организации: «У нас остаётся два пролёта, которые мы планируем в течение февраля демонтировать и смонтировать. То есть, в марте у нас должны быть все балки смонтированы новые. Также ведутся работы устройства конуса на крайней опоре, завозится песок большими количествами, уплотняется. Эти работы мы планируем до 10 февраля закончить».
 
Единственное, что может выбить строителей из колеи, это отсутствие финансирование. Аванс подрядчик уже получил, только объём работ, выполненный на данный момент, в 2,5 раза больше этой суммы.
 
Денис Блохин, руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Подрядчику, согласно контракту, выдан был аванс на начало работ - порядка 27 миллионов рублей. Подрядчик эти средства освоил и представил первую процентовку - порядка 40 миллионов рублей. Мы сейчас говорим о том, что и аванс будет полностью закрыт, и дальше наше дело осуществлять ритмичное финансирование».
 
То есть, платить строителям будут по мере выполнения работ. Конечно, если они будут соблюдать требования по качеству работ и не обманывать с выполненными объёмами. 
 
Всего же на ремонт моста Дружбы выделено почти 220 миллионов рублей. 160 из них - из федерального бюджета, по линии Росавтодора. Это означает, что следят за ремонтом вместе с орловскими экспертами и специалисты федерального уровня.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.