пятница 19.04.2024 10:59:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:45, 6 марта 2020 года

Наталья Акулова: «Женщина - сильный пол»

Подполковник внутренней службы, начальник пресс-центра ГУ МЧС России по Орловской области Наталья Акулова 14 лет посвятила работе в министерстве чрезвычайных ситуаций.



В телеэфире местных СМИ она появляется довольно часто, ее голос звучит и в торговых центрах и в радиоэфире. Именно от нее чаще всего орловские зрители узнают информацию о происшествиях и о том, как не стать жертвой чрезвычайных ситуаций.

14 лет назад Наталья Акулова ушла работать в ведомство из управления культуры Орловской области. И хотя сферы кардинально противоположные, применения своим талантам и способностям нашла и в структуре, где главное - дисциплина и железная выдержка. Хотя тушить пожары и вытаскивать людей из-под завалов не ее задача, как признается начальник пресс-службы, работа в министерстве чрезвычайных ситуаций выдвигает довольные жесткие требования, одно из которых оперативно и правдиво преподнести информацию и ЧС.

Начальник пресс-службы Наталья Акулова ведет активную работу по освещению деятельности Главного управления МЧС по Орловской области, большое внимание уделяет воспитанию подрастающего поколения. Коллеги говорят о ней как о позитивном человеке, который создает дружественную атмосферу в коллективе.

Есть у подполковника и награды. В том числе медаль за пропаганду спасательного дела. Правда, парадную форму надевает лишь по особым случаям. А работа в ведомстве, открыла для нее еще одну аксиому: женщина - сильный пол.

Наталья Акулова, начальник пресс-центра ГУ МЧС России по Орловской области: 
«Мы стараемся помогать деткам с серьезными заболеваниями. Когда познакомилась с мамами этих детей - яркими, оптимистичными, ни слова, что им тяжело, я в этот момент поняла, что женщины - сильный пол. Этот бесконечный позитив, я считаю, и есть проявление настоящей силы».

К счастью, чаще всего по работе общаться приходиться с детьми и молодежью. Для них она придумывает и проводит конкурсы и игры, главная цель которых - профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций и инструкции к действию, если беда случится. Ну, а если несчастье уже произошло, по тревожному сигналу Наталья Акулова вместе с дежурной бригадой всегда готова придти на помощь.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.