среда 24.04.2024 14:47:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:10, 17 марта 2020 года

По следам «Губернаторского контроля»

Чуть больше двух недель назад рабочая группа проверяла, как обслуживается транспортная сеть Орла в вечернее время. Маршрутки работали по расписанию, и этому были приятно удивлены и жители, и проверяющие. Наша съемочная группа решила вновь проехать тем же маршрутом и посмотреть, изменилась ли ситуация.



Рейд нашей съемочной группы начался с остановки «Новая Ботаника» в 19:30. Согласно расписанию, размещенному на остановочном павильоне, автобусы должны отправляться каждые пять-семь минут. Автобус 21-го маршрута появился только в 19:47. Люди, ожидающие транспорт, не только пожаловались на нарушение расписания, но и внесли предложение разместить расписание на окне автобуса.

Водитель прибывшего автобуса утверждал, что работает по графику - и, согласно ему, в нашем присутствии, отправился в 19:58. Однако пассажиры говорили, что время ожидание транспорта может растянуться до сорока минут, и что в вечернее время количество машина на маршруте сокращается.

С такими же проблемами сталкиваются и жители «Лужков». Там в половине девятого вечера на конечной была только одна маршрутка, да и та «сомневалась», стоит ли выходить в рейс. Видимо, под пристальным вниманием нашей камеры, водитель автобуса 22-го маршрута, принял решение выехать.

Дмитрий Паничкин, замначальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи администрации г. Орла: 
«Нарушение перевозчиками расписания влечет оформления официальной претензии. Повторное нарушение может привести к расторжению муниципального контракта и последующему внесению данных перевозчиков в реестр недобросовестных поставщиков, что не позволит им принимать участие в конкурсе перевозчиков».

Транспортный рейд нашей съемочной группы продолжился и после 21:00. Решили проехаться на муниципальном транспорте. Салон троллейбуса был полон пассажиров, но кондуктора не было. Водитель пояснил, что кондукторы обслуживают другой маршрут.

Дмитрий Паничкин, замначальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи администрации г. Орла: 
«Мы обратим внимание на распределение троллейбусов по маршрутам города, особенно в вечернее время».

Как мы выяснили, транспорт в вечернее время в Орле востребован. Вот только до перевозчиков достучаться можно или штрафами или присутствием «Губернаторского контроля» - во время их рейда маршрутки ходят согласно расписанию.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.