пятница 29.03.2024 16:42:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:54, 29 марта 2020 года

Полицейские контролируют соблюдение режима самоизоляции жителями Орловской области, прибывшими из-за рубежа

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции УМВД Орловской области принимается ряд мер. В регионе и областном центре проводятся дополнительные профилактические мероприятия.


Полиция оказывает содействие органам здравоохранения и Роспотребнадзора  в установлении лиц, контактирующих с заболевшими, а при необходимости и в принудительной госпитализации. Проводится разъяснительная работа с гражданами по предупреждению возможных фактов мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
 
Увеличена численность нарядов полиции, несущих службу по обеспечению правопорядка на улицах и в общественных местах.
 
Организована охрана мест нахождения лиц, в отношении которых подтверждены случаи заражения или имеется информация о подозрении заражения COVID-19.

В рамках проведения совместных с Управлением Роспотребнадзора мероприятий по контролю за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию Российской Федерации из-за рубежа, выявлено и задокументировано 6 нарушений. Полицией составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.19.4 КоАП РФ в отношении граждан, которые в нарушение режима самоизоляции посещали общественные места. Материалы направлены в суд. Факты имели место в городе Орле, Болхове, Малоархангельске и поселке Залегощь.
 
В условиях применения карантинных мероприятий в образовательных организациях, перевода учащихся на дистанционные формы обучения, убедительная просьба к гражданам находиться дома, уделив особое внимание соблюдению режима самоизоляции несовершеннолетними и гражданами преклонного возраста.

По данным на 29 марта в Орловской области зафиксированы 3 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. 18 находятся на медицинском карантине. 841 под наблюдением. 570 сняты с медицинского наблюдения.
 



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.