пятница 19.04.2024 14:57:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:35, 15 апреля 2020 года

Максим Ефременко: «План был: добиться максимальной высоты в спорте, получить «заслуженного» и закончить»

Двукратный чемпион мира по рукопашному бою Максим Ефременко, как и многие жители России, сейчас находится на самоизоляции. Наш спортсмен перешел от активной спортивной карьеры к тренерской. Чем еще занимается именитый спортсмен, узнала наш корреспондент Анастасия Дорохова.



На время вынужденных каникул Максим Ефременко приехал к родителям. Но о тренировках спортсмен не забывает. Ведет Максим Ефременко и онлайн-пары у студентов – орловец преподает в московском университете МВД России.

Максим Ефременко, двукратный чемпион мира по рукопашному бою: 
«Отлынивают ли студенты? Это дело каждого. Мне тут как-то сказали, что им задают даже больше, чем когда они находятся в стенах университета».

В 2019 году Максим Ефременко завоевал золото Чемпионата мира по рукопашному бою. Оно стало для нашего спортсмена вторым. Впервые Чемпионат мира покорился орловцу еще в 2015-м году. Второе золото Чемпионата мира помогло Максиму Ефременко добрать баллов для получения звания заслуженного мастера спорта. И поставило точку в спортивной карьере рукопашника.

Максим Ефременко, двукратный чемпион мира по рукопашному бою: 
«План действий был такой. Добиться максимальной высоты в спорте, получить звание заслуженного мастера спорта и закончить. Такой план давно был. Как только было понимание после Чемпионата мира, что все нормально, что баллов хватает, я уже строил планы по общественной деятельности, по тренерской».

Спортивный опыт Максим Ефременко передает как на основной работе – студентам в университете и подопечным на залах, так и на мастер-классах. Один из них прошел в начале 2020 года в Орле – городе, где боевые виды искусства давно и успешно развиваются.

Максим Ефременко, двукратный Чемпион мира по рукопашному бою: 
«Да, в нашем городе с боевыми видами все хорошо. Причина? Это, наверное, совокупность людей, тренеров, организаторов, которые живут в этом городе. Наверное, так просто совпало. Это зависит от количества хороших секций, количество хороших тренеров, куда родители хотят отдавать своих детей».



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.