суббота 27.04.2024 06:02:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:47, 27 апреля 2020 года

В Орловском противотуберкулезном диспансере оборудовали отделение для приема больных с COVID-19



Рубеж в четыре сотни по заболевшим коронавирусом в регионе перешагнули. За последние сутки - плюс 44. И если ранее, в основном, в числе положительных по реакции на тест были приезжие, то теперь ситуация коренным образом изменилась. Все больше контактных. Как только свободные койки в больницах им. Боткина и им. Семашко будут на исходе, инфицированных начнут принимать в туберкулезном диспансере. Сейчас там практически завершилось переоборудование помещений для приема больных с Covid-19. Для них выделили этаж. Обозначили «чистую» и «грязную» зону. Последние пару недель персонал работает в спецкостюмах, чтобы отработать все меры предосторожности и дать организму привыкнуть к постоянной жаре и прилегающим плотно очкам. Одноразовый костюм после смены будет обрабатываться и утилизироваться. Для тех, чье рабочее место в «грязной» зоне, закуплены другие костюмы - многоразовые. У каждого сотрудника будет свой по размеру. Об этом рассказали губернатору во время его визита в медучреждение. 
 
Борис Казенный, главный врач Орловского противотуберкулезного диспансера: «Практически готовы, если не считать тех моментов, что мы нуждаемся и в капитальном, и в текущем ремонте. Но на данный момент времени в этой ситуации мы готовы принимать пациентов2.
 
Задачу оборудовать 370 коек, которую поставил Минздрав перед регионом, выполнили даже с запасом - отметил глава региона. Кислородными системами оборудовано более 280 мест. Скоро начнутся и выплаты медикам, которые работают с зараженными коронавирусом.
 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «В соответствии с решениями, которые были приняты правительством Российской Федерации, и на региональном уровне подписано постановление, предусмотрено для врачей, которые контактирует с заболевшими коронавирусной инфекцией, дополнительные выплаты, вплоть до самого младшего медицинского персонала».
 
Сотрудники тубдиспансера готовы к наихудшему сценарию развития событий, но этого можно избежать, если каждый решит остаться дома, а если уж и появляться в общественных местах, то в маске и перчатках.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.