пятница 29.03.2024 12:28:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:30, 1 мая 2020 года

За апрель в Орловской области было выдано более 63 тысяч продуктовых наборов для школьников



Как только в регионе начали раздавать продуктовые наборы для школьников, в соцсетях сразу появились отзывы. В Ливенском районе нашли просрочку - с истекшим сроком годности сливочное масло. Инициирована доследственная проверка и по факту сгущенки с плесенью. Обо всех подобных случаях руководитель департамента образования просит незамедлительно сообщать.
 
Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области: «Если у родителей возникают какие-то вопросы, замечания, предложения, если возникают какие-то конфликтные ситуации в образовательной организации, нужно обращаться на телефон горячей линии департамента образования Орловской области, можно обращаться ко мне лично. Я активно общаюсь с родителями в социальных сетях».
 
Продуктовые наборы - своеобразная компенсация, тем ученикам, кто получал горячее питание. Это обучающиеся начальной школы и льготники. Стоимость и наполняемость наборов разная. Более наполненный набор будет у тех, кто не только завтракал, но и обедал в школах. Набор продуктов тоже отличается, так как поставщики разные. Что касается сроков годности, здесь ответственность не только на поставщиках, но и на руководстве школ.
 
Людмила Субботина, заместитель директора школы №50 г. Орла: «Поставщики привозили нам продукты, мы обязательно проверяли по накладным и сроки годности, это для нас очень важно, потом формировали все эти пайки внутри школы, соблюдая все санитарные нормы и правила».
 
С такой же строгостью подошли и к раздаче. К примеру, в школе №50 обозначили социальную дистанцию: пока один получает, другие ждут на улице. Плюс общее требование - наличие масок. Еще каждый должен был расписаться в ведомости за получение. 
 
Если дистанционное обучение будет продлено и в мае, то за продуктовым набором придется прийти еще раз.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.