четверг 25.04.2024 13:00:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:49, 7 мая 2020 года

9 мая в Орле будут звучать военные песни

Свой подарок ветеранам и жителям города подготовили творческие коллективы и сольные исполнители. Концерт состоится на сцене культурно-досугового центра «Металлург», но в формате новой реальности - без зрителей и в режиме онлайн. Прямой эфир будут транслировать сразу на нескольких интернет-площадках.



Вот уже больше месяца Жар-птица на здании центра «Металлург» не сверкает по вечерам - здесь соблюдают режим ограничений. Но работа не прекращается. Руководитель учреждения Людмила Никитина ежедневно на посту и в выходные - тоже. В таком графике она живет с 2004 года - с момента, как заняла руководящую должность. Под ее руководством прошел ремонт концертного зала. На ремонт средств требовалось немало, и чтобы сэкономить - большую часть работ по внутренней отделке коллектив проводил самостоятельно. Шпатлевали, красили, мыли все без исключения - от бухгалтера до директора. 
 
Людмила Никитина, директор КДЦ «Металлург»: «Наша задача была обновить краски, потому что над архитектурой данного зала, как и самого дворца, работали грамотные специалисты под руководством Лившица, очень грамотного архитектора, и с ним была команда художников. Поэтому мы делали все возможное, чтобы стилистика осталась».
 
Сейчас зал оформляют к концерту, посвященному юбилейной дате со Дня Победы. 9 мая здесь будут звучать военные песни - для орловцев выступят коллективы и сольные исполнители. Но 750 зрительных мест так и останутся свободными. 
 
Наталья Куприянова, солистка Орловской областной филармонии: «Мы решили сделать онлайн-концерт, в котором примут участие солисты. Они будут петь в реальности, зрителей не будет абсолютно, но на экране будут коллективы, которые подали заявку на участие в концерте».




Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.