суббота 20.04.2024 10:49:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:50, 11 мая 2020 года

В Орловской области увеличилось количество нетрезвых водителей

В связи с этим инспекторам пришлось усилить профилактическую работу. Полицейские кордоны в рамках операции «Нетрезвый водитель» обычно работают в ночное и вечернее время. Теперь полиция проводит рейды и днем.



Для того чтобы оценить состояние водителя, у инспектора есть обычно не больше минуты. На повышенное внимание к себе большинство автомобилистов реагируют адекватно: делить дорогу с нетрезвыми лихачами не хочется никому.
 
Как сообщили в ГИБДД, с 1 по 5 мая инспекторами ДПС было выявлено 50 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Семь из них – повторно.
 
Эпидемия коронавируса также внесла в работу инспекторов особые штрихи: медицинские маски и перчатки обязательны к ношению. То же требование, кстати, распространяется и на водителей общественного транспорта.
 
Как говорят в ДПС, почувствовать запах алкоголя защитная маска не помешает. Единственное, что не раз сбивало с толку, признаются полицейские, так это запахи антисептиков в салонах авто. Впрочем, в ГИБДД достаточно техники, позволяющей безошибочно отличить трезвого водителя от пьяного. От вечерних и ночных рейдов к дневным инспекторы переходят еще и затем, чтобы потенциальные нарушители осознали: для пьяной езды нет спокойных часов. Рейды проводятся не только на территории областного центра, но и во всех районах области.
 
Суммировать количество задержанных с начала мая пьяных автомобилистов в ГИБДД смогут только завтра, когда на службу выйдут сотрудники отдела административной практики.



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.