четверг 25.04.2024 09:35:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:12, 28 мая 2020 года

В Орле одновременно на 11 улицах идут работы по укладке асфальта

Работы, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведут шесть подрядчиков.



Капитальный ремонт асфальтового полотна по улице Розы Люксембург на участке между Комсомольской и Черкасской обещают закончить до 1 июля. К этому моменту будет открыто и движение по мосту Дружбы. Тот же подрядчик ведет ремонтные работы в переулке Южном, там завершено фрезерование, уложен выравнивающий слой. 
 
Национальный проект «БКАД» оставит свой след и на улице Васильевской. Здесь идут работы полным ходом. Уже сняли первый слой асфальта. С двух сторон новую дорогу будут обрамлять пешеходные дорожки. Тротуары - заасфальтируют. В контракте прописан ремонт заездных карманов, установка бордюров. Канализационные люки выведут по уровню асфальта. Запланировано также обустройство газонов и опиловка деревьев. Опиловку деревьев на Васильевской провели перед началом дорожных работ.
 
Александр Митькин, представитель подрядчика: «Опыт у нас есть. В Орле мы работаем уже третий год. До этого мы работали в Москве и Московской области. Проблем не было. Срок сдачи 31 августа».
 
Гарантийные обязательства будут действовать в течение четырех лет. 
 
На днях ожидается приемка участка дороги по Московскому шоссе. А по улице Старо-Московской - ее тоже ремонтируют в рамках национального проекта - подрядчику придется временно с 28 мая по 31 августа ограничить движение. Помимо этого в Орле отремонтируют еще больше десятка улиц. На это из регионального Дорожного фонда выделено порядка 100 миллионов рублей.
 
Артём Москвичеков, первый заместитель начальника МКУ «УКХ г. Орла»: «Будет отсыпано асфальтогранулятом 11 дорог. Контракт проторгован, выиграла его «Спецавтобаза», сейчас он на стадии заключения. Будут сделаны некоторые улицы, такие как улица Бурова, в торгах переулок Левоовражный». 
 
Помимо отсыпки асфальтогранулятом, на ряде улиц будут отремонтированы тротуары. К работам приступили на Наугорском шоссе и на Первой Посадской.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.