пятница 19.04.2024 09:40:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:50, 3 июня 2020 года

Завершилось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на выборах в Орловский горсовет

С 25 по 31 мая жители Орла решали, кто из кандидатов достоин наибольшего доверия. Всего в предварительном голосовании приняли участие почти 11 тысяч человек, что составляет 5% от общего числа избирателей.



Впервые процедура всенародного отбора проводилась в электронном виде, чтобы минимизировать риски для здоровья граждан во время пандемии. Как отмечают организаторы, все прошло в штатном режиме. Однако в первый день произошли атаки на сайт предварительного голосования, но их удалось отразить в кратчайшие сроки. Сегодня в «Единой России» подвели итоги партийной процедуры.
 
Леонид Музалевский, секретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Были и сюрпризы, были и ожидаемые результаты. Те, кто активно работал в течение 5 лет - конечно, избиратели подтвердили кворум доверия к данным кандидатам. Были и кандидаты, которые, к сожалению, проиграли. Но это, извините, было серьезной битвой». 
 
Этот сезон в корне отличался от предыдущих, прежде всего, в переводе всей процедуры в онлайн-формат: как непосредственно самого голосования, так и знакомства с кандидатами. Ряды участников обогатились новыми лицами, молодежью, теми, кто занимается волонтерской деятельностью или помогает ее организовывать на базе волонтерских центров партии. 
 
Предварительное голосование для «Единой России» – процесс обновления партийных рядов. И те, кто уже имеет опыт депутатской работы, готовы поддержать начинающих. 
 
Лариса Антошкина, депутат Орловского городского Совета народных депутатов: «Обязательно должна быть связь со своими избирателями. Нужно видеть, нужно слышать каждого. Если ты будешь это видеть и слышать, ты будешь, конечно, решать проблемы и будешь востребованным среди своих избирателей».

Что касается всей страны, то итоги недельного электронного голосования подвел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, отметив и активное участие кандидатов, и плюсы нового электронного формата процедуры. 
 
Дмитрий Медведев, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия»: «Тот опыт, который накопила наша партия, является по сути, уникальным. Причем не только в масштабах нашей страны, но и по сути всей нашей планеты. Поскольку никто вот таким образом предварительное голосование не проводил. Там, попытки есть в разных странах, но в таких масштабах мы это сделали впервые. Это очень ценный опыт. Поэтому еще раз дорогие коллеги, друзья, хочу вас за то, что вы сделали все качественно, поблагодарить».
 
Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней сложности, интерес к предварительному голосованию не упал, а средний по стране конкурс на место составил более 4,5 человек, что выше, чем в прошлом году (4,2). Победители продолжат борьбу в сентябре – теперь уже за мандаты депутатов городского совета Орла.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.