пятница 19.04.2024 21:01:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:35, 18 июня 2020 года

Орел готовится к экзаменационной кампании

Утверждено расписание и особенности ЕГЭ. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. 3 июля - география, литература и информатика, 6 и 7 июля - русский язык, 10 июля - математика, с 20 по 25 июля - экзамены по остальным учебным предметам. Что ждет выпускников, и как в нашем регионе встречают новые правила?



ЕГЭ в этом году будет проходить по новым правилам. На этот эксперимент пошли 13 регионов России. Орловская область в их числе.

Бланки - те же, но уже присылают их в определенное время прямо в кабинет, а готовые экзаменационные листы через сканер отсюда же попадают в систему для проверки.

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области: 
«Таким образом мы обеспечиваем полную прозрачность и безопасность проведения Единого государственного экзамена. Кроме этого, во всех 24 пунктах проведения экзамена, во всех аудиториях у нс работает видеонаблюдение - подключены IP-камеры, обеспечивается работа общественных наблюдателей».

Что касается камер, то в этом году онлайн-наблюдателей станет больше. В аудитории - дистанция, если место перечеркнуто красным, оно останется пустым. Наличие маски на самом экзамене - не обязательно, хотя если вы придете со своими средствами индивидуальной защиты, придется поменять их еще на входе в пункт проведения экзамена. Но эти исключения касаются только школьников.

А чтобы вообще попасть на ЕГЭ придется постоять в очереди. На асфальте перед входом в пункт сдачи экзамена нанесена соответствующая разметка. Школьники будут заходить в здание по одному. При входе - обработка рук антисептиком, затем необходимо взять предложенные маску и перчатки. После измерения температуры можно пройти в раздевалку и сдать свои личные вещи. Затем - рамка металлодетектора. Дальнейший процесс всем понятен, главное не проносить телефоны и иные технологии, в этом году таких ошибок не простят. Пересдачи ЕГЭ не будет, так что у выпускников только один шанс.

Всего в этом году в регионе зарегистрировано 3590 выпускников, которые будут принимать участие в Едином государственном экзамене. Самый популярный экзамен - это литература, его будут сдавать более 95% выпускников. Следующий по популярности экзамен - обществознание, его выбрали 55% выпускников. Что касается иностранных языков, то два человека выбрали китайский язык.

В целом регион готов принять экзамены. Аудитории оснащены всей техникой, на пунктах расставлены рециркуляторы воздуха, индивидуальная защита включена.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.