пятница 19.04.2024 17:22:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:31, 25 июня 2020 года

Голосование - стартовало

Сегодня на Орловщине для избирателей открыли свои двери 723 участка. Уже с 8 часов утра жители нашего региона могли воспользоваться своим законным правом и выразить мнение по поправкам, вносимым в Конституцию Российской Федерации.



В этом году в процесс голосования серьезные коррективы внесла пандемия. Одна из самых важных задач - обеспечение безопасности здоровья и жизни избирателей.

При входе на избирательный участок встречают с тепловизором. Обеспечить безопасность здоровья участников голосования по поправкам в Конституцию России - задача приоритетная.

Виктория Адоньева, главный внештатный инфекционист Орловской области: 
«Использование масок, дезинфицированных средств, соблюдение социальной дистанции является обязательным условием для проведения подобного рода мероприятий. Это обеспечит безопасность для всех его участников».

Все - строго по списку. Каждому в руки - персональный набор индивидуальной защиты, в который входит маска, индивидуальные перчатки и ручка.

Если вдруг температура выше нормы - человека пригласят в отдельный, дополнительный пункт голосования. Такие есть на каждом избирательном участке.

Всего в регионе 723 избирательных участка. Двери открыты с 8 утра до 8 вечера.

На участке № 9 города Орла одним из первых бюллетень в урну сегодня опустил Леонид Музалевский.

Леонид Музалевский, председатель Орловского облсовета: 
«Призываю жителей Орловской области быть неравнодушными к своей судьбе, к судьбе будущих поколений - наших детей и внуков. Потому что, закладывая нормы Конституции, мы закладываем будущее нашей страны, нашей России».

В процессе этого голосования реализуется и новая форма избирательного права: жители нашего города могут выразить собственное мнение прямо в своем дворе. Что очень удобно. На свежем воздухе оборудованы мобильные избирательные участки. Работают они по два часа в день. График определен - с учетом мер безопасности.

Кроме того, воспользоваться правом принять участие в определении судьбы страны можно даже в том случае, если трудно выйти из дома. Достаточно позвонить на свой избирательный участок и к вам прибудет выездная группа. Голосования продлится до 1 июля включительно.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.