вторник 23.04.2024 14:01:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:21, 26 июня 2020 года

Больше 60 тысяч орловцев уже высказали мнение относительно поправок к Конституции

Проголосовать можно дома, на придомовой территории или на стационарном избирательном участке.



Максимум внимания - вопросу безопасности. Чтобы жители нашего региона воспользовались своим законным правом выразить мнение по поправкам к Конституции страны, для них обеспечены комфортные условия. С неукоснительным соблюдением мер защиты от инфекции. Один из самых действенных способов снизить риск заражения до минимума - избежать скопления людей в одном месте. Поэтому члены избирательной комиссии выезжают на дом. Можно также проголосовать на придомовой территории или прийти в стационарный избирательный участок.

Их можно спутать с медработниками. Из-за белых халатов и защитных масок. Только с собой не кейс с лекарствами, а переносная урна для бюллетеней. Члены избирательных комиссий выезжают на дом к тем, кому трудно добраться до участка. Чтобы орловцы могли реализовать свое законное право принять участие в судьбе страны, и сделать это - без риска заразиться.

Каждому голосующему - персональный защитный набор. Обязательно - соблюдать дистанцию. Члены избирательной комиссии остаются на пороге. Голосующий заполняет дома, один. Так соблюдается и тайна голосования.

В среднем мобильная бригада участковой избирательной комиссии совершает 10-15 выездов в день. Защитные костюмы меняют каждые два часа. Так же, как и те организаторы голосования, которые работают на придомовых территориях.

Ждут всех и в традиционных местах для голосования. Стационарные избирательные участки работают с 8 утра до 8 вечера.

Сегодня свое волеизъявление выразил член Совета Федерации Федерального собрания Владимир Круглый. Он - «за» то, что дети приоритет государства, «за» индексацию заработной платы и пенсий, «за» качественную медицинскую помощь.

Владимир Круглый, член Совета Федерации ФС РФ: 
«Социальные поправки, за которые мы голосуем, они уже работают фактически - не потому, что мы опережаем события, а потому что правительство и президент действует в духе этих поправок. Я считаю, что эти поправки крайне важны». 

В регионе работает 723 избирательных участка, из них в областном центре - 137. К этому часу проголосовало больше 60 тысяч человек.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.