пятница 26.04.2024 23:58:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:04, 29 июля 2020 года

Птицы стали виновниками отключения электричества в Орле

Такую версию озвучили в «МРСК Центра» после долгих и настойчивых просьб объяснить причину произошедшей сегодня аварии в Советском районе города.



В 11 часов утра в Советском районе Орла наступил конец света. Без электричества остались как жилые дома, так и организации. На некоторых улицах не работали светофоры. Эфир нашей телерадиокомпании оказался под угрозой срыва.

Единую диспетчерскую службу города буквально атаковали звонками взволнованные жители.


Юрий Студенников директор ЕДДС города Орла:
«Часть Советского района осталась без электроснабжения - порядка 40 многоквартирных домов. В 11:47 аварийная ситуация была устранена».

Резервы подключили через час, и электричество стало поэтапно поступать. В «Орелоблэнерго» сообщили: поломка несет серьезный характер.


Николай Злобин, генеральный директор АО «Орёлоблэнерго»:
«Произошла большая авария. Большой микрорайон у нас попал под отключение. Произошло это в сетях МРСК. Понятно, что они об этом тоже узнали своевременно. Предприняли меры».

Информации о причинах аварии нам пришлось добиваться не один час. Были совершены десятки звонков в разные инстанции. И лишь ближе к вечеру нам удалось добиться комментария.


Игорь Колубанов, первый заместитель директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»:
«Было обнаружено повреждение на опоре № 2 - по причине гнездования птиц. К сожалению, эта проблема существует, существует не только в нашей области. Птицам не прикажешь не садиться на наши опоры. Мы с этим боремся, причем боремся очень аккуратно».

В «МРСК Центра» нас заверили, работы будут вестись и круглосуточно, если это потребуется для устранения поломки. Отключать свет больше не намерены. Вот только извиниться перед потребителями за неудобства - забыли.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.