четверг 25.04.2024 09:45:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:13, 22 сентября 2005 года

В десять раз планируется увеличить производство мяса птицы

Губернатор Егор Строев совершил рабочую поездку в Орловский район, в ходе которой уделил основное внимание знакомству с работой и перспективами развития фабрики по производству мяса индейки Акционерного общества «Орловская Нива».


Начав работу четыре года назад, сегодня фабрика превратилась в мощное, оснащенное современным оборудованием предприятие. Поголовье бройлеров и индеек составляет 300 тысяч. За восемь месяцев текущего года фабрика произвела 3 тысячи 600 тонн мяса птицы. Егор Строев подробно интересовался организацией работы предприятия, планами развития производства, условиями труда, уровнем заработной платы работников фабрики. Как сообщил губернатору генеральный директор «Орловской Нивы» Анатолий Судоргин, в скором времени начнется строительство третьей очереди фабрики, что позволит довести производство мяса птицы до десяти тысяч тонн в год. Кроме того, руководство холдинга намерено начать собственное производство яиц для инкубирования. Уже в ноябре этого года будет запущен первый цех по производству яиц (всего запланировано выпускать восемь миллионов яиц в год). В ходе посещения фабрики также поднимался вопрос о возможности возникновения эпидемии «птичьего гриппа». Как заверили губернатора руководители и специалисты предприятия, ситуация находится под контролем, тщательные лабораторные исследования подтвердили отсутствие на фабрике не только «птичьего гриппа», но и любых других вирусных инфекций. Имевший место незначительный падеж индеек является единичным случаем и носит технологический характер. Подводя итоги поездки, губернатор отметил, что показатели работы и темпы развития этой фабрики, также как и других предприятий отрасли, позволяют рассчитывать на то, что уже через два года на Орловщине будет производиться 40-50 тысяч тонн мяса птицы в год. Все это свидетельствуют о том, что поставленная задача увеличения производства мяса птицы в десять раз будет успешно выполнена.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.