пятница 26.04.2024 05:25:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 5 августа 2020 года

На территории Орловского района состоялось Первенство области по велоспорту на шоссе

За групповым стартом наблюдала Анастасия Дорохова.



По мнению президента орловской региональной федерации велоспорта Дениса Меньшова, велоспорт достаточно тяжелый вид спорт - и физически, и технически. Скорее всего, именно поэтому среди полусотни велосипедистов, принявших участие в Первенстве области, оказалось всего четыре девушки. И в своей спортивной жизни они не всегда крутят педали. Участница соревнований Полина Самойлова - лыжница. Из-за отмены тренировок в связи с пандемией коронавируса пришлось сесть на велосипед. По ее мнению для летнего сезона велоспорт идеально подходит.
 
Программа Первенства области включала два соревновательных дня. Первый старт - раздельный, второй - массовый. Лучшие вошли в состав сборной области, остальные получили дополнительный тренировочный опыт, которого так не хватало на карантине.
 
Масс-старт - гонка сложная. Здесь важно и себя в пелотоне удержать, и о партнерах по команде позаботиться. А если секунды позволяют, можно и красивый финиш соорудить. К примеру, ребятам из ДЮСШ №1 это почти удалось - финишировали втроем.
 
Были среди участников Первенства области те, для кого региональный турнир стал первым выходом в свет после карантина. Были и те, кто все-таки надеется в этом году проехать по евротрассам. Среди них член сборной России Артем Гомозков. На Первенстве области он завоевал две бронзовые награды.
 
В этом году из-за коронавируса Орел не смог принять кубок «Газпром – РусВело». Хотя планы были большие. Организаторы и представительство расширить хотели, и впервые провести взрослый мужской старт. Сейчас же все, на что могут рассчитывать местные спортсмены, это Первенство города. Уехать от вируса в здоровый спортивный сезон наши велосипедисты должны в сентябре.



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.