пятница 26.04.2024 09:11:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:37, 5 августа 2020 года

К новому учебному году требуется остановка общественного транспорта в Северном районе Орла

Остановка на улице Рощинской необходима для учащихся сразу двух учебных заведений - школы № 13 и лицея № 18. Общественники призывают власти Орла привести дорогу в образовательные учреждения в нормативное состояние до 1 сентября.



Мониторинг маршрутов детей из дома в школу активисты ОНФ в Орле ведут уже 5 лет. В этом году их внимание привлекли дороги в школы №13 и лицей № 18 - учебные заведения находятся в одном дворе в Северном районе города. Эти учебные заведения посещают дети, проживающие в Хардиково, до места учёбы они ездят на автобусе. Проблема в том, что там, где высаживаются дети, нет остановки.

Наталья Иванова, замдиректора лицея №18 г. Орла: 
«Осенью, зимой - грязно. Дети идут по дороге до пешеходного перехода. Здесь, конечно, нужно что-то сделать, чтобы было безопасно. Безопасность детей у нас всегда на первом месте должна стоять».

Раньше в школах был организован подвоз детей. Но два года назад автобус списали, а новый - так и не получили. Да и в общем эта несуществующая остановка настолько популярна, что водителей даже не нужно просить здесь останавливаться.

Ирина Сафонова, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Орловской области: 
«Родители - обеспокоены. Общероссийский народный фронт понимает, что, возможно, проблему эту решить одномоментно не получится, но до начала учебного года администрация города, мы считаем, обязана разрешить эту проблему и обезопасить детей».

Соответствующее обращение активисты ОНФ уже направили в администрацию Орла.

Также общественники призывают власти областного центра обратить внимание на пешеходный переход на перекрёстке улиц Часовая и Генерала Родина. На стороне остановки «Весёлая слобода» здесь слишком высокий подъём.

Ирина Сафонова, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Орловской области: «Я сама неоднократно наблюдала ситуацию, когда мамочки с детьми в колясках не успевают перейти улицу, при этом на тротуар въехать невозможно. Ребёнок находится в перпендикулярном состоянии. Водители вынуждены останавливаться, включать аварийку, выходить и помогать».

Активисты ОНФ продолжат мониторинг состояния пешеходных переходов и других объектов дорожной инфраструктуры областного центра.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.