суббота 20.04.2024 03:19:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:06, 13 августа 2020 года

Студентка Мезенского педколледжа готовится к участию в чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Дошкольное воспитание»

Продолжаются отборочные соревнования на право участвовать в национальном финале чемпионата «Молодые профессионалы».



Перед ответственными соревнованиями Алеся Вепренцева немного волнуется. Заданий предстоит много, и нужно будет продемонстрировать не только теоретические знания, но и работу на практике - с волонтерами. На выполнение всех модулей отводится пять часов. Задания - прописаны, но будет дана обязательная тема вводной беседы.

Дистанционный формат предполагает прохождение соревнований по месту жительству. И чтобы стать площадкой для WorldSkills, колледжу пришлось закупить дорогое современное оборудование, для интерактивных игр с детьми.

Ольга Воробьева, региональный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание»: «Это оборудование необходимо будет и во время наших региональных соревнований, кроме этого оно не будет просто стоять - у нас есть предметы, в рамках которых наши студенты будут осваивать это оборудование».
По регламенту чемпионата, поддерживать и болеть за участников можно только виртуально. И коллектив педколледжа весь день будет держать за Алесю кулачки.

Людмила Шадрина, директор Мезенского педагогического колледжа: «Мы постараемся ей передать все наши положительные эмоции и очень надеемся, что она окажется в числе лучших. Болеет за нее весь преподавательский коллектив, так как мы много усилий приложили к ее подготовке».

52 региона принимают участие по этой компетенции. Команда экспертов находится в Ярославле. Там и выберут лучшего воспитателя. Финал конкурса «Молодые профессионалы» в этом году пройдет с 6 по 21 сентябре, так же в дистанционном формате.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.