суббота 20.04.2024 01:07:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Национальные проекты 2019-2024

17:32, 24 августа 2020 года

Ремонт на улице Васильевской в Орле будет завершен в ближайшее время

Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».



Нехватку значимой городской транспортной артерии – Васильевской - орловцы остро почувствовали три недели назад, когда дорогу перекрыли газовики. И хоть сейчас улица уже открыта для проезда, движений по ней по-прежнему ограничено - из-за ремонта.

Работы на улице Васильевской близятся к завершению - строителям осталось уложить меньше трети выравнивающего слоя асфальта. Всего на ремонт выделялось 32,5 миллиона рублей. Деньги подрядчик получит только после сдачи объекта. Согласно контракту это должно произойти до 31 августа. Дорожники обещают закончить раньше.

Александр Митькин, представитель подрядной организации: 
«Замена бортового камня, устройство тротуаров уже завершены на сто процентов. В настоящее время у нас осталось только сделать верхний слой, нанести разметку - в принципе на этом всё».

31 августа вместе с Васильевской должны быть сданы все объекты дорожной инфраструктуры областного центра, которые ремонтируют в рамках нацпроекта. Общая сумма контрактов - 385 миллионов рублей. Помимо Васильевской, подрядчики должны ещё сдать пять улиц. На некоторых не обошлось без переделок. Однако серьёзных недочётов в ходе работ не выявлялось.

Артём Москвичеков, первый заместитель руководителя МКУ «УКХ г. Орла»: «Переулок Южный - были поставлены кое-где ограждения, мешающие проходу жителей, они уже убраны, или в процессе уборки. Где-то отбиты бордюры, где-то плохо была нанесена разметка - такого плана, по мелочи. Глобальных проблем, что неправильно положен асфальт, - такого не было».

Администрация областного центра уже проторговала семь из десяти улиц, которые должны быть отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2021 году. Более того, работы должны начаться уже в этом году на некоторых из них - это улица Герцена, часть Московского шоссе и Авиационная, начиная от улицы Спивака. Скоро рабочие начнут фрезерование старого асфальта.

Всего же по нацпроекту в регионе в этом году должны быть приведены в порядок 43 дорожных объекта, протяженностью больше 120 километров. На это по итогам 2020-го будет потрачено больше полутора миллиарда рублей.
 
Алексей Субботин, начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Сейчас в работе находятся такие объекты, которые вошли в работу в мае месяце за счёт сложившейся экономии и дополнительного привлечения средств из федерального бюджета. Фактически из наиболее крупных объектов, которые вошли в работу на региональной сети, – это автомобильная дорога до Кривцовского мемориала, которая ремонтируется по поручению губернатора в ознаменование празднования в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне». 
 
Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» должен сделать дороги региона, всей страны - более качественными, соответственно и более безопасными. Хотя последнее больше зависит от тех, кто по ним ездит.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.