четверг 28.03.2024 16:32:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:26, 31 августа 2020 года

Орловские школы будут жить по-новому

Привычный формат Дня знаний изменила коронавирусная инфекция. Хоть и без праздничной линейки, без родителей и только своим классом, но он состоится.



В городских школах концертов и торжественных речей не будет. Лишь урок знаний и безопасности. На него для каждого класса выделено строго отведенное время.
 
Людмила Субботина заместитель директора школы №50 г.Орла: «Вводим детей начальной школы и старшего звена через разные входы. Составляем разное расписание. Дети проходят в раздевалку им измеряют температуру только после проходят в класс. В классе учителя будут работать по своим звонкам»
 
У старшеклассников ступенчатое расписание. Уроки начинаются и заканчиваются в разное время. В столовую или в спортзал необходимо будет ходить в маске. 
 
Наталья Прохорова директор школы №50 г.Орла: «Составлено расписание посещения столовой. Посещать ее дети будут в определенное время по два-три класса. То есть всего 50 мест будет занято».
 
Сделано все, чтобы минимизировать контакты между учащимися. Для этого и заблокировали переходы между этажами, но техника безопасности не нарушена - в случае ЧП двери легко можно открыть. 
 
Хорошим барьером на пути распространения, как коронавируса, так и гриппа станет ежедневная обработка помещений. Все нововведения не отразятся на качестве учебного процесса уверены педагоги. Так уж с 14 сентября школьников ждут первые контрольные - ВПР. 
 
На обучение в онлайн режиме перейдет весь класс если у одного из учеников подтвердится коронавирусная инфекция. Если же заболеет педагог, то, как показала практика, закроют всю школу. Так школа №51 с 30 августа уже на карантине.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.