пятница 26.04.2024 19:45:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:01, 20 октября 2020 года

В центре Орла обновился важный дорожный объект - поворот с Московского шоссе к ТЦ «Европа»

Ранее на подъезде к гипермаркету возникали сложные дорожные ситуации - в часы пик с парковки было очень сложно выехать в сторону Северного района. А покупателям из Советского и Заводского районов было неудобно подъезжать к торговому центру.


Новая развязка у гипермаркета в районе сквера «Юность» функционирует всего пару недель. Но этого времени оказалось достаточно, чтобы убедиться в верности принятого решения. Повернуть на парковку перед ТЦ «Европа» стало гораздо проще и безопаснее.

Сергей Сахаров, начальник отдела административного контроля гипермаркета: 
«Некоторые старались нарушить правила, чтобы попытаться проехать, в том числе через сплошные полосы. Часто здесь в связи с этим стояла патрульная машина ГАИ».

Скапливались авто на этом участке Московского шоссе и потому, что покупателям гипермаркета было неудобно выезжать в сторону Северного района. А со стороны Заводского и Советского было неудобно заезжать на парковку.

Виктория Фёдорова, жительница г. Орла: 
«Раньше я ездила по кругу, через трамвайные пути, через Пушкина. Если говорить про 5-6 часов вечера, когда идёт поток и людей и машин, даже сложно было выехать с парковки».

Людмила Маслова, управляющая гипермаркетом: 
«Были жалобы, особенно когда на такси люди приезжали. Именно водители говорили, что очень неудобно подъезжать».

Сотрудники гипермаркета уверены, что теперь таких обращений станет гораздо меньше, потому что их покупателям стало удобнее, и что главное безопаснее приезжать в торговый центр.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.