четверг 18.04.2024 23:55:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:26, 6 ноября 2020 года

Андрей Клычков посетил Шаблыкинский район

Рабочая поездка главы Орловской области состоялась сегодня.



В ходе визита губернатор посетил объекты капитального ремонта – памятник участникам локальных конфликтов и детско-юношескую спортивную школу в поселке Шаблыкино. Они оба уже отремонтированы и доступны для посещений. В ДЮСШ обновили полы, окна и двери. Обновлена сантехника, освещение, отопление и система пожарной сигнализации, а также закупили спортивный инвентарь. Ремонт обошелся в 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Следующим пунктом назначения главы региона стал Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», развернутый в Шаблыкинской средней общеобразовательной школы имени А. Т. Шурупова. Для детей здесь приобрели современное оборудование – компьютеры, 3D-принтеры, VR-шлемы, квадрокоптеры, обучающее оборудование для отработки навыков оказания первой помощи.

Затем Клычков, не покидая райцентра, поехал на улицу Тургенева. Здесь он пообщался с жильцами домов, дворы которых отремонтируют в следующем году. Глава региона еще раз напомнил жителям, что изменения в проект нужно вносить заранее, а не по итогам работы.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
«Есть проект, который подготовила администрация района, его надо внимательно посмотреть, чтобы замечания не по итогам работы вносили, а уже сейчас сказали, где тротуары, парковка, козырьки, двери. И мы спокойно весной начинаем работать».

И наконец, глава региона посетил Шаблыкинскую ЦРБ. Губернатор ответил на вопросы медиков и пациентов, один из которых был о лекарственном обеспечении. По словам губернатора, который и сам недавно перенес заболевание, главное - не запустить болезнь. Глава региона рассказал ожидающим в очереди пациентам о решении, которое было принято на днях с целью обеспечения бесплатными лекарствами ковид-инфицированных.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
«Отработали с департаментом здравоохранения решение о выделении дополнительных средств из резерва правительства Орловской области на предоставление бесплатных лекарств лицам с первичными симптомами ковид без ПЦР-теста».



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.