пятница 29.03.2024 18:45:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:26, 22 декабря 2005 года

Сладких дел мастера оспаривали звание <лучшего кондитера>

Областной конкурс кондитеров прошел в развлекательном центре <Колизей> в рамках 5-го регионального фестиваля кулинарного искусства <Мир вкуса - 2005>.


В финале приняли участие победители и призеры зональных конкурсов профессионального мастерства, которые проходили в Орле и районах области. В итоге было сформировано четыре команды кондитеров из Орла, Ливен, Мценска и сборная потребительского общества <Союз Орловщины>. Четырехъярусные белоснежные торты, средневековые замки, затейливо украшенные пирожные и огромные пироги лежали на столах перед финалистами. На долю жюри выпала нелегкая задача. Специалисты оценивали не только внешний вид, но и состав сладких блюд. Современные кондитерские изделия должны быть низкокалорийными, полезными для здоровья. Такие требования диктует время. По словам председателя жюри Валентины Тишиной, все конкурсанты показали себя специалистами высокого уровня. Победители и призеры определялись в семи номинациях. Кто-то был отмечен за высокое профессиональное мастерство, кто-то за вкусовые качества изделия. Большую часть наград получили орловские кондитеры. Но главный приз - цветной телевизор - и звание <Лучший кондитер Орловской области 2005 года> завоевала Надежда Савкова из Ливен. Кондитеры из разных городов и районов области приехали на конкурс не только пообщаться, но и получить новые знания. Областным управлением торговли были организованы встречи конкурсантов с кондитерами высокого уровня. Такие мастер-классы, по мнению начальника управления Владимира Агапова, помогают повысить профессиональное мастерство и идти в ногу со временем. Возможно, уже ближайшей весной наши повара и кондитеры отправятся на всероссийский конкурс кулинарного искусства, где непременно с лучшей стороны покажут свои таланты.


Максим Шилов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.