среда 24.04.2024 16:03:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:13, 16 июня 2006 года

Картинг - это серьезно и на всю жизнь

На минувшей неделе в Туле завершились вторые межрегиональные соревнования по картингу, посвященные памяти известного картингиста Сергея Гаврилина, а также 70-летию ГИБДД.


В соревнованиях приняли участие спортсмены 18 городов. Орловскую область представляла команда областного центра технического творчества детей и юношества. Несмотря на сильную конкуренцию, в соревнованиях успешно выступил десятилетний школьник из Орла Витя Удовик, занявший в своей группе второе место. Его мастерство было вознаграждено медалью, дипломами и памятным подарком. К тому же именно орловская команда включила в свой состав единственную представительницу прекрасного пола - Наталью Корсикову, что так же было отмечено при подведении итогов. Принято считать, что картинг - это спорт для детей. И действительно, самому юному участнику соревнований было немногим больше пяти лет. Вместе с тем картинг является одной из самых сложных и техничных дисциплин автоспорта. <Картинг -- очень живой, динамичный и очень полезный вид спорт", - считает педагог дополнительного образования областного центра технического творчества детей и юношества Владимир Галушко. Он приучает детей с малых лет соблюдать правила дорожного движения, дает ранние навыки владения автомобилем, пусть даже и не совсем настоящим. Педагог считает, что многолетние занятия картингом делают из мальчика грамотного водителя, к моменту призыва его в армию за плечами юноши уже 8 - 10 лет водительского стажа в экстремальных условиях. Он обладает достаточным опытом, чтобы работа за рулем была безопасной как для самого водителя, так и для окружающих. Он быстрее реагирует на часто меняющиеся и неожиданные ситуации на дорогах. Владимир Галушко не припомнил ни одного случая, когда бы бывший картингист по своей оплошности попадал в серьезные аварии.


Ольга Конышева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.