пятница 26.04.2024 12:27:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:49, 4 июля 2006 года

<Единая Россия> поддержит нацпроекты конкретными делами

Орловское отделение партии <Единая Россия> собирается внести свой вклад в развитие приоритетных национальных проектов в регионе.


Для этого разрабатывает план, получивший название <Программа малых дел>. Она предполагает ряд конкретных акций, которые станут дополнением к каждому из четырех национальных проектов. Сред них - обустройство детских площадок, материальная помощь школам, проведение профессиональных конкурсов и многое другое, сообщил секретарь политсовета Орловского отделения партии <Единая Россия>, первый заместитель губернатора области Павел Меркулов. В частности, дополнением к проекту <Образование> будет предложен областной конкурс на лучший класс, в котором примут участие и родительские комитеты школ, и ученики, и учителя. По результатам конкурса, который будет подведен к весенним каникулам, классы-победители получат награду в виде туристической поездки в одну из российских столиц или в Белоруссию. Кроме этого, орловское отделение партии <ЕР> берет на себя обязательства по ремонту нескольких школ и строительству на внебюджетные средства ряда детских площадок по городу Орлу и в районных центрах области. Что касается проекта <Здравоохранение>, то дополнением к нему станет конкурс среди врачей ведущих специальностей и последующей стажировкой победителей в заграничных медучреждениях. В проекте <Развитие АПК> партия планирует конкурс на лучшее подворье, а в рамках проекта <Доступное комфортное жилье> представители <Единой России> постараются сделают все возможное, чтобы в следующем году около полутора тысяч молодых семей области смогли принять участие в программе <Жилье для молодой семьи>, сообщил Павел Меркулов.


Анна Чирикина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.