суббота 20.04.2024 04:58:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Национальные проекты 2019-2024

15:10, 21 сентября 2021 года

В образовательном центре «Созвездие Орла» открыли обновлённый спортзал

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование» и федеральному проекту «Успех каждого ребенка». Кроме того, в этом году в центре создан уникальный класс, в котором учатся самые талантливые дети региона.



В спортзале обновили всё: пол, освещение, коммуникации, раздевалки, душевые. Но самое важное - материально-техническую базу, которая теперь позволит школьникам открывать новые горизонты. После уроков здесь, например, можно будет заниматься в спортивных секциях.

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области: 
«Для родителей наших обучающихся приятно, что дети занимаются спортом, что они заняты во второй половине дня занятиями в спортивных клубах. И укрепление здоровья нашего подрастающего поколения это успех нашего уверенного будущего».

За два года по нацпроекту «Образование» и федеральному проекту «Успех каждого ребенка» на территории Орловской области отремонтировали спортзалы и обновили оборудование в 42-х школах. Только в этом году на эти цели потратили более 28 млн рублей.

В новый учебный год «Созвездие Орла» вступило не только с новым спортзалом, но и с уникальным классом - классом умников, который объединил самых талантливых учеников Орловской области.

Таких счастливчиков, которые будут учиться в 10-м классе, всего 12. Это победители различных конкурсов и олимпиад физико-математической направленности. Отбирали их тщательно и долго. Следуя своей мечте - получить лучшее школьное образование, некоторым из ребят приходится ежедневно проезжать не один десяток километров.

Варвара Езгиндарова, ученица образовательного центра «Созвездие Орла»: 
«Я встаю в пять сорок, иду на автовокзал, у меня в 6:50 - автобус с Кром до Знаменки. На самом деле, быстро привыкаешь, и это намного лучше учиться здесь, чем в обычном классе в моем посёлке».

Ксения Шаповал, ученица образовательного центра «Созвездие Орла»: 
«Когда я узнала об этом классе, сомневалась, но в итоге все-таки поступила, и отсюда будет легче - конкурсы, олимпиады, и тут лучше подготовят».

И хотя учебный год у ребят только начался, это не мешает им уже сейчас ставить перед собой весьма амбициозные задачи. Например, выиграть все ближайшие олимпиады.

Наталья Тебякина, директор образовательного центра «Созвездие Орла»: 
«Дети очень способные, очень умненькие, мы для них создали все условия. У нас есть возможность подключить их к расширенному курсу математики, который преподает проректор ОГУ Алексеева Елена Николаевна, у нас есть возможность включить их в программу по экономике, которую также преподает специалист Орловского государственного университета».

А пока класс готовится к новой Космической смене, которая начнётся в образовательном центре в октябре


Екатерина Игнатюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.