четверг 18.04.2024 08:50:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Национальные проекты 2019-2024

18:28, 30 марта 2022 года

Музыка ремонта

В Орловской области обновление ждёт Змиёвскую и Стрелецкую школы искусств. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура».



Чтобы успеть в срок, бригада взялась за объект на несколько дней раньше, чем прописано в контакте. Работы начали с «подземелья». По нормативам проводить занятия с детьми в помещении без окон нельзя. В Стрелецкой школе искусств им. Балакирева нашли альтернативу - оборудовать здесь звукозаписывающую студию и костюмерную.
 
После капитального ремонта посещать учреждение смогут дети с ограниченными возможностями. На входе для них оборудуют пандус и санузлы на первом этаже. 
 
Анна Михайлина, директор детской школы искусств им. М.А. Балакирева в п. Стрелецкий: «Запланированы работы по внутренней отделке помещений. Это и звукоизоляция учебных классов, чтобы ребята не мешали друг другу, когда они занимаются, и смена полов, в том числе и в учебных классах для хореографии».
 
Капремонт делают в рамках нацпроекта «Культура». Для замены кровли, систем отопления, водоотведения, электропроводки, пожарной сигнализации выделено 16 миллионов рублей. 
 
На 5 миллионов больше вложили в обновление сразу двух учреждений культуры в Змиёвке. Там в одном помещении соседствуют ДК и школа искусств и ремёсел. 
 
Юлия Сень, директор Змиёвской детской школы искусств: «Было демонтировано абсолютно всё - и система отопления, и электроснабжения, и водоотведения, штукатурка сбита со стен, подняты все полы, то есть, проделана достаточно большая работа в рамках капитального ремонта, который производился в рамках нацпроекта «Культура».
 
Помимо этих денег на ремонт, учреждению выделили субсидию на приобретение музыкального и другого оборудования - так же по национальному проекту «Культура». 
 
Юлия Сень, директор Змиёвской детской школы искусств: «Много приобретено ля художественного отделения - мольберты, планшеты, муфельная печь, гончарный круг».
 
В репетиционном зале танцевальный коллектив уже пробует новый паркет на прочность. Девчонкам не терпится выступить на новой сцене. Она почти готова, как и зрительный зал: осталось расставить кресла, навести лоск, и можно принимать первых зрителей.



Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.