четверг 28.03.2024 16:28:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Национальные проекты 2019-2024

17:47, 19 августа 2022 года

В Ливнах на улице Солнечной появится детская поликлиника

Строительство началось в апреле. Сейчас уже почти готов первый этаж, а будет - три. Когда ждать открытия, знает корреспондент ГТРК "Орел" Юлия Сабельникова.



Облупившаяся краска, да и в целом состояние не первой свежести. В Ливнах, с населением более 46 тысяч человек, есть два филиала детской поликлиники. Оба далеки от того, как должно выглядеть современное медучреждение для помощи малышам и подросткам. Если здание яркое, с рисунками мультяшных героев на стенах, то и детворе наверняка будет не так страшно идти на прививку или на приём к врачу. Таким - красивым и удобным - планируют сделать новую поликлинику. Даже адрес у нее приятный для слуха - улица Солнечная.

Евгений Гончаров, представитель компании-подрядчика: 
"Поликлиника будет трехэтажная, на первом - регистратура, на втором этаже игровая комната для детей, на третьем - зал лечебной физкультуры".

Строительство ведется в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Один из главных козырей этой стройки - в руках у Ольги Беляевой. Одним нажатием кнопки единственная из всей бригады женщина управляет краном высотой 40 метров. Такая техника значительно упрощает работу.

Недавно приступили к монтажу системы отопления. В планах - к октябрю закончить коробку здания. Темпы строительства высокие, работают даже в выходные.

Ход работ контролирует "Орелгосзаказчик". На объект выезжают несколько раз в неделю. Возведение поликлиники обойдется в 170 млн. рублей.

Ольга Макарова, замначальника отдела организации капитального строительства и капремонта объектов социальной инфраструктуры КУ ОО "Орёлгосзаказчик": 
"На данный момент на объекте выполнены земляные работы, монтаж фундамента, утепление".

Не секрет, что стройматериалы выросли в цене. Однако проблем с поставками нет - уверяет представитель подрядчика.

Площадь будущей поликлиники около 3 тысяч квадратных метров, она рассчитана на 150 посещений в смену. Завершить строительство планируют к маю 2023 года.


Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.