вторник 30.04.2024 15:10:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:16, 1 февраля 2010 года

Число жертв верховской трагедии возросло

Следователи говорят, статьи «Убийственное равнодушие» в Уголовном Кодексе нет. Но это не значит, что виновные останутся безнаказанными.


Верховская трагедия будет иметь уголовные последствия – учитывая масштаб происшествия, следователи решили выявить все предпосылки к ЧП. По факту возгорания жилого дома в ночь на 24 января, повлекшему массовую гибель людей, возбуждено уголовное дело. При этом как сообщили в следственных органах, число жертв нашумевшего верховского пожара достигло семи. Стало известно, что 26-летняя Олеся Дронова была на 8-м месяце беременности, но ее 6-й ребенок так и не увидел света.
Вопросы у следствия возникнут в первую очередь к органам местного самоуправления – кому принадлежал дом 59-го года постройки. Побеседовать с людьми в погонах придется и руководству верховского отделения «Орелрегионгаз», сотрудники которого отключили газ, оставив многодетную семью накануне зимы без тепла. В региональном МЧС сообщили: к веховским пожарным, ликвидировавшим возгорание, претензий нет. А вот можно ли было предотвратить ЧП силами Госпожнадзора – вопрос пока открытый. Уже точно известно: те, чьей задачей являлась всемерная помощь многодетной семье, проявили редкостное бездушие. Служба опеки, сотрудники которой побывали в доме накануне, цинично написали, что провели с матерью беседу об ее ответственности за безопасность детей. В следственном комитете говорят: расследование предпосылок трагедии должно стать показательным для должностных лиц и руководителей всех рангов: живущие по принципу «моя хата с краю». Ведь после таких событий именно они и могут оказаться крайними.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.