вторник 30.04.2024 19:00:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:27, 10 февраля 2010 года

24 медали различного достоинства завоевала сборная команда Орловской области по ушу

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по ушу проходил в Иваново. В программе соревнований были представлены формальные комплексы ушу и поединки.


В состав сборной вошли 16 воспитанников Орловской Федерации Ушу (ОФУ), Городского спортивно-оздоровительного центра (ГСОЦ), Школы боевых искусств «ОЛИМП» (ОЛИМП). 14 из них участвовали в программе ушу-таолу и 2 в поединках саньда. Соревнования проходили в условиях напряженной борьбы, так как на них разыгрывались путевки на чемпионат и первенство России по ушу. Эти соревнования были тяжелы не только в моральном плане, но и в физическом. Поскольку соревнования проходили с 10 утра до 21 часа, в таком режиме крайне сложно показывать высокие результаты.
Тем более значительную часть выступлений составляли формальные комплексы с оружием, которые начинались ближе к вечеру, когда многие спортсмены «перегорали» и проигрывали соперникам сотые доли баллов.
Для Орловской сборной такой режим уже не нов, наши спортсмены традиционно выступают во всех видах программы таолу, поэтому у орловцев было даже некое преимущество. В поединках саньда участвовали воспитанники Чадина А.В. – Тян Александр (до 48кг) и Шапошников Денис (до 70кг) (Оба ОЛИМП), которые стали серебряными призерами первенства в своих весовых категориях. Порадовал младший состав сборной. Михеева Анна в прошлом году вернулась с серебром, а этом с золотом.
Общий итог соревнований - 24 медали: 4 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых наград первенства и чемпионата ЦФО России по ушу.Успех команды был весьма предсказуемым, поскольку спортсмены прекрасно подготовлены и находятся в хорошей физической форме, но впереди еще много соревнований. Поэтому первоочередной задачей для тренеров является не просто сохранить хорошую форму спортсменов, но и улучшить техническую подготовку. Чемпионат и Первенство станы пройдут в мае в Санкт-Петербурге


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.