вторник 30.04.2024 17:00:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:46, 19 февраля 2010 года

Орловское «серебро» - на кубке России

Спорткомплекс «Олимп» под своими сводами вновь собрал сильнейших лучников страны. На протяжении недели сильнейшие спортсмены боролись за право обладать Кубком России по стрельбе из лука в закрытых помещениях.


Под пристальным вниманием камер оказались не только именитые гости, но и молодая орловская команда. Россыпью наград по итогам Кубка хозяева похвастаться не могут, но серебро Ильи Сидорина в классическом луке – затмевает все неудачи.
Второе место Ильи Сидорина - главный и самый радостный для орловской команды итог Кубка России по стрельбе из лука. Это первая столь весомая победа орловского «классика» за последние два года. В финальной перестрелке он встретился со своим другом и давним конкурентом Алексеем Бородиным из Москвы, и уступил всего одно очко. Результат нашего лучника – 116.
Поднял прошедший Кубок и ряд проблем в орловской стрельбе из лука. При чем обратили на них внимание прессы не местные спортсмены, а тренеры приезжих команд, которые находятся в полном недоумении от условий, в которых вынуждены работать здесь члены сборной команды России.
По мнению Булата Санданова, тренера команды Московской области, Илья Сидорин очень талантливый лучник, практически всегда лидирует в соревнованиях, однако проблемы с питанием, со ставкой сказываются негативно.
Вот и ломают наши тренеры голову, как удержать ведущего лучника Орловщины в спорте, если ему платят 4000р. У москвичей все в порядке. Они ставят рекорды и показывают высокие результаты, не забивая голову мелочами. Анна Клицкова, к примеру, выиграла соревнования женщин в блочном луке с результатом 119 очков.
Но проблема у нас не только в зарплате. Плохое техническое оснащение орловской команды не позволило на своем уровне выступить нашим девушкам в блочном луке. У лидера – Ольги Полегаевой возникли неполадки с инвентарем.
По словам Галины Королевой, тренера команды г. Орла, если бы не мешали поломки, могли бы и лучше результат показать.
Серебряный Кубок Сидорина стал единственной наградой хозяев на Кубке. Но такое выступления провалом назвать не спешат. На Кубке спортсмены выступают в абсолютной возрастной категории. А у нас - тренеры молодые и воспитанники у них соответственно еще юниорского возраста. Чтобы 14-летней лучник показал очки, превосходящие результат спортсмена с двадцатилетнем стажем или опытом участия в олимпийских играх…Такое невозможно даже теоретически.
Уже сегодня орловские лучники отправились на Первенство страны по стрельбе из лука в Раменское. Задача поставлена традиционная – привезти домой как можно больше медалей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.