пятница 19.04.2024 21:30:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:08, 25 февраля 2010 года

Восемнадцать регионов ЦФО подвели итоги года молодежи на форуме в Орле

Минувший год был богат на события для молодежной общественности регионов центральной России. Впервые государство в серьез обратило на проблемы подрастающего поколения. Несколько раз они озвучены на уровне Госсовета.


В федеральном и региональных бюджетах выделены серьезные финансовые ресурсы, которые позволили поддержать те или иные молодежные инициативы. На это обратил внимание участников форума заместитель полпреда Президента в ЦФО Антон Федоров. По его словам, на данный момент многие проблемы только озвучены, и на всех уровнях необходимо продолжать эту работу.
«Репутация нашей страны, репутация нашей державы зависит сегодня от того, как чувствует себя молодежь Российской Федерации. Если молодой человек хочет идти служить в вооруженные силы и делает это с удовольствием, если у 28-летней молодой женщины есть трое детей и они с большим удовольствием ездят по миру и не испытывают языковых проблем – значит нашу страну будут уважать. Значит, мы обязаны создать для нашей замечательной молодежи те условия, при которых они себя будут чувствовать в нашей стране комфортно. Значит, нам всем будет хорошо», сказал Антон Федоров.
В Орловской области Год молодежи прошел под знаком сотрудничества региональной власти и общественных организаций. И губернатор Александр Козлов доволен тем, как активно молодежь участвует в жизни региона.
«Проведение Года молодежи позволило существенно активизировать инициативу самих молодых граждан. Ведь молодые люди – это огромный инновационный потенциал, прежде всего. Причем, в самых разных наших сферах жизни. И этот потенциал должен быть грамотно востребован, должен быть поставлен на службу нашему Отечеству», сказал губернатор Орловской области.
Сам форум прошел в форме общения. Представители регионов делились своими успехами. Например, во Владимирской области с размахом развивается патриотическое движение. В частности, силами активистов восстанавливаются храмы Владимира. На белгородчине –особый подход к решению жилищных проблем молодежи, ставка сделана на малоэтажную застройку. Эти и другие темы обсуждены делегатами молодежного форума Центрального федерального округа на шести секционных заседаниях.
Кроме того, сегодня состоится заседание общественного Совета ЦФО по вопросам молодежной политики. Итоги форума будут подведены уже завтра.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.