четверг 25.04.2024 17:19:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:12, 4 марта 2010 года

81 протокол за два месяца

Именно столько получили руководители спецавтобазы и коммунального хозяйства протоколов от сотрудников ГИБДД, сообщает отдел по пропаганде ГИБДД.


Суммы штрафов по этим протоколам составили от 2000 до 30000 тысяч рублей. Протоколы были составлены за ранее не исполненные предписания. Однако, количество опасных участков на дороге не уменьшилось, а соответственно не уменьшилось и количество дорожно-транспортных происшествий.
В этом году зима горожанам запомнилась. Причем для водителей и пешеходов обильные снегопады не принесли ничего кроме трудного, опасного, а иногда просто невозможного передвижения по улицам и дорогам города. Снегоуборочная техника не справлялась с уборкой улиц, а в местах, где проходила расчистка дорог, образовывались пробки, на и без того загруженных и сильно зауженных из-за снежных валов дорогах. Небольшой подъем по скользкой дороге становился невыполнимым препятствием для переполненного общественного транспорта. Пешеходам приходилось идти не на пешеходные переходы, а туда где менее скользко и более удобно перебраться через снежные сугробы у края проезжей части. С наступлением весны появились другие не менее неприятные и опасные проблемы. Растаявший лед на дорогах заполняет образовавшиеся за зиму выбоины и ямы. Причем водителям не всегда удается заметить и оценить опасность этих «подводных ловушек». Как результат – дорожно-транспортное происшествие, причиной которого неудовлетворительное состояние дорог.
Практически в каждом дорожно-транспортном происшествии сопутствующей, а иногда и основной причиной стало неудовлетворительное состояние проезжей части.
3-го марта вечером с 17.45 до 21.10 на улице Городской в районе дома №48 четыре водителя не заметив яму, которую скрывала вода заехали в нее на своих автомобилях. В результате три автомобиля марки Дэо Матиз и один Фольксваген Пассат получили механические повреждения от порыва резины и деформации дисков до повреждения передней подвески автомобиля.
По данному факту сотрудниками отдела ГИБДД на имя начальника МУ «УКХ г. Орла» Рвачеву Н.Г. направлено предписание для устранения соответствующих недостатков дорожно-уличной сети. В случае не выполнения предписания будут применены меры административного характера.
Пока дороги нашего города находятся в неудовлетворительном состоянии, водителям и пешеходам необходимо быть особенно внимательными, что бы не попасть в дорожную ловушку, не пострадать самим и не повредить свои автомобили.
По материалам отдела пропаганды ГИБДД


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.