суббота 20.04.2024 09:57:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:47, 12 марта 2010 года

Сегодня орловские депутаты Горсовета собрались на внеочередную сессию

Поводом для внеочередного заседания стала срочная необходимость скорректировать «Комплексную программу развития систем инфраструктуры».


Этот документ – залог получения городом федерального финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ. По словам заместителя мэра Николая Лякигева, причина экстренных поправок – стагнация строительства. Финансовое положение застройщиков отразилось на инвестиционной программе. План по сборам за подключение новых объектов оказался невыполненным, что в свою очередь поставило под угрозу участие города в федеральных программах.
«Мы вынуждены сегодня инициировать внеочередную сессию, в связи с тем, что сегодня в принципе до конца дня должна быть окончательно сформирована областная программа по капремонту объектов в городе Орле и 15 –го мы эти объекты должны представить в Фонд развития ЖКХ, - сказал зам. мэра Николай Лякишев. - Экономический кризис, который особо затронул строительный комплекс, не позволил нам выполнить все те задачи, которые мы намечали. По итогам 2009 года фактический сбор средств по оплате за подключение был на 41 миллион рублей меньше расчетного с учетом физических объемов всего 36 миллионов рублей. На текущий год расчеты, проведенные специалистами «Водоканала», показывают, что суммы платы за подключение около 64 миллионов рублей вместо 249 – разницу в цифрах, вы, наверное, чувствуете».
Также сегодня депутаты скорректировали инвестиционную программу «Водоканала» и внесли технические поправки в решение о предоставлении 50%-ной льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Зам. мэра Екатерина Данилевская пояснила, что документ действует со дня принятия и уже в ближайшее время компенсации будут перечислены.
«Решением Горсовета данная мера социальной поддержки установлена с 1 января, сказала Екатерина Данилевская, - На сегодняшний день находится на подписании соглашение между МУП ЖРЭП Заказчиком и администрацией Орла, а также администрацией и «Первой городской управляющей компанией». Все сведения от «Первой городской управляющей компании» в количестве 16400–т льготников информация в администрацию города передана. Программа пошла. До 20 числа денежные средства за 2 месяца (январь и февраль) будут перечислены на персональные счета льготников. После этого будут выставлены счета за март месяц».
Дополнением к повестке стало выступление мэра Виктора Сафьянова, который рассказал о планах по строительству в городе локальных котельных. В Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Колпинским районом Северной столицы и городом Орлом. Ряд договоренностей касается развития структур газификации и теплоснабжения нашего областного центра.
Виктор Сафьянов: «С «Петербургрегионгазом» общались вообще по системе теплоснабжения в городе Орле. В принципе есть возможность выделить значительные суммы до полумиллиарда рублей на строительство новых котельных и строительство новых теплотрасс. Поэтому 23-го числа с участием губернатора здесь будут представители «Газпрома» и ряд позиций мы определим, как будем развивать эту нашу систему. Это программа серьезная – мы ее сможем увязать вне рамок подготовки, хотя по плану подготовки, я думаю, учтем все ваши просьбы и пожелания, потому что это не только ваши просьбы – это нужды наших жителей».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.