суббота 20.04.2024 11:04:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:43, 1 апреля 2010 года

Разоренная дубрава

Четыреста девяносто пять тысяч рублей. В такую сумму оценили ущерб, нанесенный жителем Новодеревеньковского района Хомутовскому лесничеству. Мужчина подозревается в незаконной рубке десяти дубов, сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.


Обходя, как всегда свои владения, лесничий заметил пеньки от свежеспиленных деревьев. Этот факт его встревожил, потому что в урочище вырубка любых деревьев без разрешения запрещена. Неподалеку от места порубки он увидел местного жителя.
О находке и возникших у него подозрениях сотрудник лесничества сообщил в ОВД по Новодеревеньковскому району.
Оперативные мероприятия, проведённые сотрудниками милиции, подтвердили полученное сообщение. По факту незаконной порубки леса следственным подразделением районной милиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Алексей Теплов, следователь ОВД по Новодеревеньковскому району: «Ранее за мужчиной никаких нарушений замечено не было, к уголовной ответственности задержанный также не привлекался».
В ходе предварительного расследования подозреваемый в совершении преступления признался. Он рассказал, что зимой 2010 года он заготавливал древесину и продавал ее односельчанам.
Чтобы не привлекать лишнего внимания, за один раз мужчина спиливал по одному дубу. Десять раз он отправлялся в лес. Вывозил древесину на лошади, запряженной в телегу.
Общая сумма нанесенного ущерба с учетом стоимости древесины и упущенной выгоды составляет почти пятьсот тысяч рублей. Следствие продолжается.
Сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.