пятница 29.03.2024 01:27:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:45, 6 апреля 2010 года

Как уберечь колёса от кражи?

Кражи колёс продолжают оставаться головной болью автомобилистов. Преступники берут все, что плохо прикручено.


За полтора последних месяца в Орловской области совершено 21 хищение комплектующих автомобилей, сообщает пресс-служба УВД по Орловской области По словам заместителя начальника ОРЧ №2 (по линии УР) Управления уголовного розыска Владимира Комарова, причем наиболее криминогенными в Орле считаются район около завода Силикатного кирпича (улицы Кукушкина, Кузнецова, Раздольная) и 909 квартал.
Если Вы хотите уберечь свой автомобиль от преступных посягательств, следует соблюдать следующие правила. Во-первых, хранить авто в гараже или на охраняемой стоянке. Во-вторых, обязательно застрахуйте свой автомобиль. В-третьих, для крепления колес автомашины используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. Желательно на каждое колесо поставить по два секретных болта. Тогда преступники, скорее всего, обойдут ваше авто стороной – им легче найти машину, хозяин которой не позаботился о ее сохранности. Хорошая сигнализация – еще один помощник в борьбе против воров. Ради колёс, даже дорогих, никто не будет возиться с отключением сирены. Проще подобрать другой объект для кражи.
При покупке новой резины и дисков, промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской. Не лишним будет нанести на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам милиции будет легче найти и опознать ваше имущество. К тому же подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.
Если же утром вы заметили, что ночью кто-то пытался скрутить ваши секретные болты, их придется заменить. Иначе однажды ваш секретный ключ может не войти в изуродованный болт.
И помните, предотвратить кражу значительно легче, чем ее раскрыть.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.