среда 24.04.2024 02:04:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:25, 25 мая 2010 года

В минувшие выходные прошло первенство школы «Орел-Карат»

120 мальчишек и девчонок из "Орёл-Карат" боролись за медали.


Возрастная категория от 8 до 13 лет. Для большинства ребят - это первые серьёзные соревнования, так называемые "переводные" испытания, говорит директор ДЮСШ "Орёл-Карат" Олег Кошелев:
«Эти соревнования являлись для многих этапом перевода в следующий год обучения, в различные группы, разных лет подготовки. У нас подготовка в школе «Орёл-Карат» делится на четыре этапа, и не просто по годам занятий или по возрасту спортсменов переводятся туда спортсмены, но и по результатам их выступлений на соревнованиях».
По результатам этих соревнований будет формироваться и сборная команда Орла и Орловской области.
Детско-юношеская школа "Орёл-Карат" уже давно считается ведущей спортивной школой в Центральном Федеральном Округе. В 2010 году ей исполняется 15 лет, за это время в школе воспитали более 50 чемпионов. На вопрос легко ли растить таланты, Олег Кошелев ответил: «Я могу сказать, что, наверное, всё вместе и создают (и тренерский труд, и возможности ребёнка, а главное - желание и характер). Если говорить, что из этого главнее, то, конечно, главнее из этого - желание ребёнка заниматься. Ведь какой бы ни был талантливый ребёнок, это в детском возрасте очень сильно проявляется талант. А люди, которые годами тренировки сравниваются и выходят уже в более старшую категорию, особенно к 16 годам, они все выравниваются. И уже там практически талантливых не остаётся, там уже остаются хорошие работоспособные спортсмены, которые годами проливая пот и кровь на татами во время тренировки, во время соревнований доказывали право на попадание на тех или иных соревнованиях на пьедестал почёта. И я думаю, что здесь, конечно, очень важно для тренера, чтобы в детстве заложить не просто удар или научить его правильно двигаться. Для тренера самое главное привить любовь к виду спорта, в частности к каратэ».
Сегодня в спортивной школе занимаются около 500 ребят. 120 человек, принявших участие в первенстве, доказали, что не зря выбрали этот вид спорта, многих из них ждёт не плохое будущее, отметил главный судья соревнований Андрей Чупахин.
Возможно, в ближайшем времени каратэ войдёт в олимпийские виды спорта. Олимпийские игры – это пока ещё отдалённая перспектива. А уже этим летом воспитанники спортивной школы поедут на Чемпионат мира среди студентов и стилевой Кубок Мира.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.