четверг 25.04.2024 18:13:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:25, 4 июня 2010 года

Орловские энергетики переходят на новую методику долгосрочного тарифного регулирования

Компания «МРСК Центр» - «Орелэнерго» надеется на привлечение масштабных кредитных ресурсов, что позволит обновить электросетевое хозяйство региона и повысить инвестиционную привлекательность области.


Это станет возможным благодаря переходу на новую методику долгосрочного тарифного регулирования (RAB-регулирования) с 1 июля 2010 года. Об этом вчера на заседании Правительства орловской области сообщил директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» А.В.Летягин.
В рамках реализации инвестиционной программы в ближайшие 5 лет планируется освоить 4 млрд. рублей, в т.ч. в текущем году – 277 млн. рублей. Это позволит создать более 900 рабочих мест в строительно-монтажных организациях региона, увеличить фонд оплаты труда на 500 млн. рублей. Как следствие, областной бюджет дополнительно получит 40 млн. рублей в виде налога на прибыль и 215 млн. рублей единого социального налога.
Реконструкция орловской трансформаторной подстанции «Западная» повысит надежность работы системообразующей сети областной энергосистемы, снимет дефицит мощности и покроет растущие перспективные нагрузки в региональном центре.
Строительство новых высоковольтных сетей и реконструкция трансформаторных подстанций с увеличением их мощности улучшат качество электроснабжения Глазуновского, Должанского, Ливенского, Малоархангельского, Орловского, Покровского, Троснянского районов. Это позволит увеличить объемы строительства и ввода в эксплуатацию объектов агропромышленного комплекса южной и юго-восточной частей области.
В рамках инвестиционной программы «Орелэнерго» запланировано строительство объектов электроэнергетики Знаменского СГЦ в Троснянском районе с объемом инвестиций 58 млн. рублей и ЗАО «Орелсельпром» в Болховском районе, где сумма капитальных вложений на данное направление работы составит 22,5 млн. рублей.
Кроме того, орловские энергетики намерены обеспечить электроснабжением 13 площадок малоэтажной застройки в Залегощенском, Кромском, Ливенском, Мценском, Орловском, Свердловском, Урицком районах.
Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», по мнению губернатора, обеспечивает решение задач по повышению надежности и технической развитости региональной энергосистемы. Это является одним из ключевых факторов дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности области.
Александр Козлов: «Наша цель – обеспечить все условия, чтобы строительные площадки и производственные предприятия региона бесперебойно обеспечивались электричеством в необходимом объеме».
По материалам пресс-службы губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.