четверг 25.04.2024 09:52:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:16, 17 июня 2010 года

Госавтоинспекторы бьют тревогу

В последние дни показатели гибели и травматизма на дорогах стремительно пошли вверх. Милиционеры поражены не только числом увечий, но и абсурдностью многих ДТП.


В ГАИ говорят – рост аварийности объективными причинами объяснить сложно – когда дорожные и погодные условия ни причем, пенять остается лишь на мистику. На этот раз вспышка водительского беспридела стоила нескольких человеческих жизней.
Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД: «В период с 10 по 14 июня обстановка резко осложнилась. Несмотря на предпринимаемые меры принебрежение нормами безопасности со стороны водителей привело к совершению 12 происшествий с тяжкими последствиями. В этих двенадцати происшествиях погибло шесть человек и более 30 человек получили ранения различной степени тяжести. Причина только одна принебрежение к соблюдению скоростного режима, правил маневрирования, связанных с выездом на полосу встречного движения».
Вчерашняя авария на объездной автодороге подтверждает выше сказанное. В первом часу дня у поселка Гать Орловского района произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Автомобиль «Жигули» 1-й модели на большой скорости вышел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Рено». В аварии серьезно пострадали женщина-водитель и мужчина-пассажир «Жигулей». По словам прибывших на место ЧП медиков, у последнего шансы на выживание минимальные: мужчина получил открытую черепно-мозговую травму.
Водитель «Рено», в силу конструкции автомобиля, не пострадал, хотя горя в дороге хлебнет – удар пришелся на топливный бак. Благо, грузовик дизельный. Бензин непременно бы сдетонировал.
Александр Фоменков, водитель ам «Рено»: «Это очень серьезное повреждение - начиная с бака и до конца - все разорвано».
Именно от водителя «Рено» милиционерам стали известны предпосылки аварии: на приличной скорости в Жигулях между мужчиной и женщиной вспыхнул конфликт.
Александр Фоменков, водитель ам «Рено»: «Эта машина ехала со стороны Белгорода. Я ехал со стороны Москвы. «Копейка» несколько раз выскочила на встречную полосу. За рулем была женщина, мужчина сидел рядом с ней, и он вырывал руль. Между ними происходила борьба. Машина выскочила на обочину, видно ее занесло, руль дернули еще сильнее, и машина врезалась в мой топливный бак».
Оставшиеся подробности аварии еще предстоит установить дознавателям ГИБДД, впрочем, говорят инспектора, вина водителя «Жигулей» фактически налицо. При женщине, управлявшей «копейкой» не обнаружилось водительских прав, милиционеры усомнились, также, в ее трезвости.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.