четверг 28.03.2024 21:37:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:24, 23 июня 2010 года

Мошенники обокрали одинокую пенсионерку, представившись работниками горгаза

На днях в Советском районе города Орла от рук трех мошенниц пострадала восьмидесятилетняя Лидия Фролова.


По ее словам, в середине дня к ней пришли две женщины, представившись работниками горгаза. Они прошли на кухню якобы для проверки газового оборудования. Пока Лидия Никитична заполняла какие-то анкеты, женщины расспрашивали ее о здоровье, о размере пенсии и о том, с кем она проживает.
Со слов потерпевшей во время беседы пенсионерке показалось, что хлопнула входная дверь. Но «добрые» женщины сказали, что ничего страшного - это послышалось. Потом зазвонил телефон и снова лже-работницы горгаза не дали Лидии Никитичне снять трубку, объяснив, что нужно срочно заполнить бумаги.
После ухода «представителей газовой службы» пенсионерка решила пойти в магазин. Однако, кошелек, где Лидия Фролова хранила семь тысяч, был пуст. Женщина поняла, что ее обокрали.
Видимо, в то время пока потерпевшую отвлекали две женщины, третья беспрепятственно вошла в незапертую дверь. Пока ничего неподозревающая жертва находилась на кухне, злоумышленница аккуратно осмотрела шкафы и похитила деньги.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведутся оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками УВД по городу Орлу.
А оперативники в очередной раз призывают граждан к бдительности, и соблюдению нескольких простых правил.
Если к вам пришли работники, каких-либо служб, будь то газовая или социальная, попросите предъявить удостоверение. Перепишите фамилию и имя. Запуская гостей, не забывайте закрывать входную дверь на замок, оставляя ключи при себе. Старайтесь не отлучаться от гостей надолго. Не стесняйтесь позвонить в компанию или организацию от чьего имени, представились посетители, и убедитесь, что их действительно направили по данному адресу. Такие несложные правила помогут уберечь от хищения ваше имущество. И не забывайте, что самое главное оружие в борьбе с мошенничеством – бдительность и недоверчивость в разумных приделах. Только так можно лишить аферистов возможности криминального заработка.
По материалам пресс-службы УВД.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.