суббота 20.04.2024 12:54:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:33, 7 июля 2010 года

Продавец паленого спирта попытался подкупить поймавшего его милиционера

Оперативник на мзду не польстился и поймал взяткодателя за руку.


В ходе массовых рейдов милиционеры находят море контрафактного алкоголя. Полбеды, говорят они, если бы паленый спирт обнаружился где-нибудь на задворках складов. Однако сомнительное пойло полным ходом идет в продажу. Владельцы торговых точек оправдываются – мол, спирт отпускают исключительно на хозяйственные цели. Получив очередную информацию о незаконной торговле кустарным пойлом, милиционеры зафиксировали данный факт. Нарушительнице грозило административное взыскание. Однако и до уголовной статьи оказалось не далеко.
Дмитрий Зинин, руководитель СО по г. Орлу СУ СКП РФ по Орловской области: «Был установлен факт сбыта Панариной спиртосодержащей жидкости, изготовленной кустарным способом. Гражданка Панарина, желая избежать ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ – сбыт алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, решила дать взятку должностному лицу».
Однако сотрудник правопорядка не дрогнул, убэповец не только не прельстился неправедной мздой, но и довел свой служебный долг до конца – поймал взяткодателя за руку.
Дмитрий Зинин, руководитель СО по г. Орлу СУ СКП РФ по Орловской области: «В ходе расследования Панарина признала факт содеянного преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».
Упорство, с которым бессовестные дельцы сбывают алчущим паленое пойло, само по себе преступно, говорят в УВД. За год по России от паленого алкоголя гибнет около 23-х тысяч человек. Свою лепту в эти печальные цифры вносит и Орловщина.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.