10:34, 25 августа 2010 года

Орловский болельщик теряет всякую мотивацию для похода на футбол

«Русичи» снова потерпели поражение, показав неубедительную игру.

На этот раз очки у нашей команды отобрал подольский «Витязь».
Результат матча «Русичи» – «Витязь» был очевидным для многих. То, что орлы проиграют, ни у кого сомнений не возникало. Болельщики задавались только одним вопросом – с каким счетом? Хотя, активные действия новобранца хозяев Артема Сапожкова изредка заставляли задуматься о возможном голе. Начало встречи прошло в равной борьбе, без голевых моментов. Но инициатива все же была у «Витязя». К тому же грамотно разыгранный угловой позволил гостям выйти вперед на 27-й минуте. Однако движения «Русичам» это не прибавило. Второй гол в ворота хозяев диктовался ходом встречи и на 42-й минуте зрители его увидели. «Витязи» все сделали четко и красиво. Убрав Емкужева на замахе, Полевиков пробил в ближний угол. 0:2 после первого тайма.
Второй тайм особой радости трибунам тоже не принес. «Витязь» играл в достаточно рациональный футбол. «Русичи» же хоть и пытались что-то придумать в атаке, но все их замыслы так и остались замыслами. Конечно, в концовке встречи, после ряда замен, направленных на усиление атаки, «Русичи» заставили поработать вратаря гостей и подольскую оборону. А болельщики даже похвалили свою команду за опасные моменты. Тем не менее, на гол хозяева не наиграли. 0:2 – итоговая победа «Витязя».
На очереди выезд в Губкин. С местной командой Орел сыграет 31 августа. В прошедшем туре наш будущий соперник на выезде переиграл рязанскую «Звезду» 4:1, и после девятнадцати туров возглавил турнирную таблицу.