четверг 25.04.2024 17:32:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:59, 31 августа 2010 года

Орел готовится к Экономическому форуму-2010

В организационный комитет по его проведению вошли все заместители председателя Правительства, руководители Департаментов. Определен основной состав гостей и участников, среди которых – представители федеральных органов власти, иностранных государств, инвестиционных компаний и банковских структур.


Партнерами форума стали ведущие предприятия Орловщины. Об этом сообщил вчера на рабочем совещании в администрации области руководитель Департамента экономики Орловской области Ю.А.Есипов.
В рамках мероприятия планируется организовать выставку перспективных образцов продукции, инвестиционных проектов и инвестиционных возможностей муниципальных образований, работу отраслевых «круглых столов». На пленарном заседании будет обсуждена стратегия инвестиционного развития Орловской области, перспективы отраслей региональной экономики.
С Министерством регионального развития уточняется вопрос проведения выездного заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 450-летия основания города Орла под председательством Министра регионального развития РФ В.Ф.Басаргина.
Одним из важнейших результатов форума должно стать подписание соглашений между Правительством Орловской области и представителями инвестиционных компаний. В настоящее время проведена работа по подготовке проектов 25 таких соглашений.
На форуме необходимо максимально представить возможности районов области, задействовав для этого все возможные средства, подчеркнул глава региона на вчерашнем оперативном совещании в администрации области.
Александр Козлов: «Параллельно с решением организационных вопросов следует провести тщательную работу по подготовке соглашений с инвесторами, оказав поддержку предпринимателям, которые приходят в регион с перспективными инициативами».
В частности, как было отмечено, необходимо продолжить активную работу с Республикой Саха (Якутия) по строительству жилья для ветеранов алмазодобывающей промышленности, а также предоставить всем потенциальным партнерам информацию о свободных промышленных и земельных площадях.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.