пятница 26.04.2024 06:35:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:40, 30 сентября 2010 года

Накануне осеннего призыва военные провели учебно-методические сборы

Участниками сборов стали председатели призывных комиссий, главы администраций, начальники отделов областного комиссариата и врачи.


На сборах анализировали работу призывных комиссий, ход предыдущей весенней призывной кампании и перспективы нынешней. По многим показателям Орловская область выглядит лучше других регионов. Например, по качеству призывников и состоянию их здоровья. Но и в этом вопросе не все гладко.
Андрей Бояров начальник отдела подготовки, призыва и набора на контрактную службу областного военного комиссариата: «Показатель годности, может быть, и незначительно, снизился по отношению к цифрам 2009 года. Количество отсрочек, предоставленных ребятам по состоянию здоровья, осталось на прежнем уровне. Сохраняется высокий процент отсрочек в отделах военного комиссариата по Дмитровскому, Должанскому, Урицкому и Колпнянскому районам».
В армии прошли структурные изменения. Теперь Орловская область относится к Западному военному округу. Это повлияет на дислокацию воинских частей. География мест прохождения срочной службы станет шире. Орловской области предстоит выполнить большой наряд. Генеральный штаб предписал снарядить на срочную службу 2270 человек. Для примера, норма весеннего призыва была 1659.
Юрий Лазарев заместитель начальника отдела подготовки, призыва и набора на контрактную службу областного военного комиссариата: «Наряд на призыв очень большой для нашей области. Резерв есть, но успех призыва во многом зависит от того содействия, которое нам могут оказать органы местного самоуправления, органы внутренних дел, управление миграционной службы, общественные организации. Я надеюсь, всесторонняя помощь нам будет оказана».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.