вторник 23.04.2024 16:33:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:32, 5 октября 2010 года

Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники уголовного розыска

В структуре Министерства внутренних дел - это одно из наиболее малочисленных, но, тем не менее – самых важных подразделений. Именно профессионалами уголовного розыска, по официальной статистике, раскрывается семь из десяти преступлений.


Личный состав угрозыска Орловской области насчитывает в своих рядах около 350 человек. О местных достижениях на сегодняшнем торжественном собрании в честь праздника рассказал начальник Управления уголовного розыска УВД области, подполковник милиции Александр Дедов.
Александр Дедов: «В текущем году сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 70 убийств; 115 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью; 60 разбоев; 134 грабежа; 1158 краж. Выявлено 212 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сыщиками раскрывается свыше 64 преступлений от общего количества раскрытых сотрудниками криминальной милиции. За этими сухими цифрами стоит кропотливый, тяжёлый труд оперативных уполномоченных уголовного розыска».
Поздравил коллег с праздником и бывший сотрудник уголовного розыска, ныне – начальник Управления Внутренних Дел по Орловской области, генерал-майор милиции Юрий Савенков.
Юрий Савенков: «Слыша слова благодарности от простых граждан и от руководства области, города, конечно, приятно осознавать, что мы с вами в целом и, прежде всего – сотрудники уголовного розыска, делают и выполняют огромную работу по борьбе с преступностью. Когда говорят, что заметно стало спокойнее в городе, в районных центрах, да и в сёлах – конечно, это результаты нашего с вами труда, это, прежде всего – вы это делаете. Коллектив Уголовного розыска Орловской области замечательный. Мне повезло, что мне приходится с вами работать. Удачи, успехов во всём. Ветеранам долгих, долгих лет жизни, чтоб вы постоянно были с нами в контакте, чтобы постоянно мы от вас перенимали опыт. Молодым и действующим сотрудникам – спокойной работы, поменьше нераскрытых преступлений, поменьше их вообще – этих преступлений! Чтобы ваши родные и близкие вас всегда смогли дождаться после выполнения какого-то задания, после отработки какого-то материала, после раскрытия любого преступления. Я благодарен всем сотрудникам розыска, которые честно и добросовестно в горячих точках выполняют свой долг. Спасибо вам за это. С праздником вас, дорогие друзья».
Слова благодарности за службу, которая "на первый взгляд как будто не видна" в адрес сотрудников уголовного розыска звучали сегодня и от представителей органов государственной власти области. Так, в частности, заместитель губернатора Игорь Гармаш, отметил, что благодаря каждодневному и кропотливому труду сыщиков, раскрываемость убийств в регионе составила 95%.
Игорь Гармаш: «Сегодня в этом зале находится элита органов внутренних дел. Именно вам приходится расследовать самые тяжёлые, запутанные преступления, восстанавливать справедливость, веру в людей, в торжество закона, и вы с честью справляетесь с этой ответственной, крайне необходимой государству и обществу работой. Благодаря вашей каждодневной работе в 2010 году раскрываемость убийств в области составила 95% - это очень высокий показатель. На 12% больше стало раскрываться преступлений, связанных с распространением наркотиков. Хочу сказать в этой связи: преступники должны и впредь каждую минуту помнить, что, преступив закон, они неотвратимо понесут ответственность за содеянное».
В ходе торжественного собрания отличившимся сотрудникам Уголовного розыска вручили памятные подарки, почетные грамоты и благодарственные письма от руководства УВД, губернатора и областного Совета народных депутатов, а также администрации города.
Не исключено что свой праздник уголовный розыск пятого октября отмечает в последний раз. Если МВД унаследует традиции российской полиции, праздником может стать, например, день образования разбойного приказа при царском дворе.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.