четверг 28.03.2024 22:01:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:10, 26 октября 2010 года

В замерзающий дом на Московской пришло тепло. Как оказалось, ненадолго

Жильцы просить помощи у ЖЭУ больше не собираются. Они намерены обратиться к руководству города и области.


Долгожданное тепло пришло в квартиры 600 орловцев, проживающих в доме по ул. Московское шоссе, 151.
Сразу после выхода сюжета о «замерзающем доме» коммунальные службы зашевелились. Нашлось и время и средства, чтобы привести отопительную систему в порядок

Две недели жители многоэтажки ждали продолжения отопительного сезона. Надежда затеплилась после того, как про замерзающий дом рассказали в телеэфире ГТРК «Орел». На другой день оттаяли сердца коммунальщиков.

Галина Молчанова, жительница д. 151 по ул. Московское шоссе: «У нас не работала полностью секция, сейчас заработала. Стало тепло в квартире».

Отопительную систему приводили в порядок все выходные. По словам жителей, заменили недавно установленные трубы на трубы большего диаметра. И сразу же скрыли плоды своего труда.

Жильцы: «Повесили сюда по два замка. Теперь не войдешь».

Не только управляющая компания, наконец-то, обратила внимание на многострадальный дом. Проверять градус в квартирах теперь приходят представители других ведомств.

Светлана Харчикова, жительница д. 151 по ул. Московское шоссе: «Пришел человек, он представился как представитель «Теплоэнерго» по поручению администрации Северного района. Проверяет отопление. Спросил: «Как у вас? Тепло?»
Между тем, вопросов у жильцов хватает. В некоторых квартирах по-прежнему недостаточно тепло.

Зоя Темнова, жительница д. 151 по ул. Московское шоссе: «У нас в квартире где-то батареи горячие, где-то - чуть теплые».

Учитывая ситуацию, люди требуют пересмотреть порядок оплаты и сделать перерасчёт за две холодные недели.

Николай Пиминов, житель д. 151 по ул. Московское шоссе: «Пришла квитанция, а батарея в зале чуть тепленткая. Передайте мэру города, если возможно, что мы всем домом не будем платить за октябрь месяц».

Однако радость оказалась недолгой. Батареи в квартирах снова остыли.

Светлана Ктиторова, жительница д. 151 по ул. Московское шоссе: «Сегодня отключена опять вся система отопления. На участке Чикина отвечает, что произошел аварийный срыв десятисантиметровой трубы. Когда это будет устранено, ничего не известно».

Жильцы просить помощи у ЖЭУ больше не собираются. И намерены обращаться к руководству города и области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.