суббота 20.04.2024 02:25:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:27, 1 декабря 2010 года

Более 20 предписаний выдала Госавтоинспекция дорожным службам

С учетом сложившейся обстановки на улично-дорожной сети города Орла в отношении МУП «Спецавтобаза» возбуждено административное производство за неудовлетворительное обеспечение безопасности дорожного движения.


Дорожные службы области не выдержали экзамен снегопадом. Начавшийся 30 ноября снегопад серьёзно обострил ситуацию на улично-дорожной сети области. Несмотря на имевшиеся прогнозы сложных метеоусловий, муниципалитеты оказались не готовыми к адекватной реакции.
Как итог - за период снегопада в городе Орле было зафиксировано почти 40 ДТП, при которых транспортные средства получили механические повреждения. Предпринятые Госавтоинспекцией меры позволили избежать в городе Орле травмирования участников дорожного движения. С учетом сложных метеоусловий экипажи ДПС были приближены к местам наиболее вероятного возникновения ДТП.

Наличие экипажей Госавтоинспекции предупредило участников движения о необходимости снижения скоростного режима, а те автоаварии, которые произошли, стали возможны вследствие образовавшегося скольжения на дорожном покрытии. К сожалению, на загородных трассах, водители в двух случаях не учли метеоусловия, и в двух ДТП два человека погибли и один получил телесные повреждения.

Контроль Госавтоинспекции за обстановкой на улично-дорожной сети дает основания считать неудовлетворительной готовность дорожных служб к оперативному реагированию на изменяющиеся условия в движении. Со своей стороны Госавтоинспекция будет продолжать работу с дорожными и коммунальными службами и требовать от них принятия своевременных мер по устранению неблагоприятных условий для безопасного дорожного движения.

За период с начала снегопада Госавтоинспекция уже выдала более 20 предписаний на устранение скользкости дорожного покрытия, в отношении 3-х должностных лиц дорожных служб составлены административные протоколы. По области ограничено движение на 12 участках дорог, протяженностью 98 километра.

С учетом сложившейся обстановки на улично-дорожной сети города Орла в отношении МУП «Спецавтобаза» возбуждено административное производство за неудовлетворительное обеспечение безопасности дорожного движения. О сложившейся ситуации проинформированы органы прокуратуры.

Госавтоинспекция и далее будет применять самые жесткие требования, предоставленные законодательством в отношении организаций и ведомств, ответственных за содержание улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой учитывать погодные условия и снизить скоростной режим при передвижении. Данная мера в сложившейся ситуации позволит избежать неприятностей в виде дорожно-транспортного происшествия.

Начальник отдела Управления ГИБДД УВД Евгений Ляшенко


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.