суббота 20.04.2024 14:14:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:40, 13 декабря 2010 года

«Кто крышует нелегалов?»

На комитете по транспорту орловского городского Совета этот вопрос прозвучал дважды. Народные избранники пытались понять, как городские власти борются с нелегальными маршрутками и когда будет назначен новый конкурс?


Результаты последнего конкурса перевозчиков, прошедшего осенью этого года, были отменены антимонопольной службой. Одной из причин называлось некачественное изучение пассажиропотока. Сегодня исполняющий обязанности начальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Игорь Афанасьев, сообщил – изучение пассажиропотока завершено, акты предоставлены в орловское ГИДББ. Однако когда будет объявлен новый конкурс, и на каких условиях – добиться ответа от главного транспортника – не удалось.

Леонид Музалевский, заместитель председателя орловского Городского Совета народных депутатов: «Кто крышует нелегалов? Тогда назовите мне, почему меняются руководители у вас в управлении в администрации, но никто всячески не хочет навести в этом порядок. Ну, еще раз объясняю: я много не требую. Я прошу назвать сроки. И еще раз: что вы собираетесь делать, чтобы навести порядок. Такое ощущение, что кто-то вас тормозит, и кто-то специально ставит «палки в колеса».

По мнению и.о. начальника управления по транспорту, решить проблему и с нелегалами на дорогах, и с безопасностью движения, помогут консультации с «маршрутчиками».

Игорь Афанасьев, и. о. начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству г. Орла:
«На сегодняшний день выполнены все рекомендации антимонопольной службы провести собеседование с перевозчиками. Были предварительно проведены беседы с представителями ООО «Гепард», чтобы перевозчики высказали свое мнение и свое видение этих проблем».

Стоит напомнить, что ООО «Гепард» оказалось в числе тех, кто выиграл отмененный конкурс. Проводились ли подобные консультации, например, с ассоциацией «Альтернатива» - главный транспортник не уточнил.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.